Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Артем Здунов рассказал об итогах работы Министерства экономики РТ

16 декабря министр экономики Республики Татарстан Артем Здунов встретился с журналистами в формате пресс-ланча, чтобы рассказать о неделе деловых событий «Бизнес-итоги Татарстана – 2014».

«Бизнес-итоги Татарстана» - это неделя деловых событий, которая стартует 16 декабря. Среди мероприятий деловой недели: церемония награждения победителей конкурса «Предприниматель года: Золотая сотня», годовая конференция для молодых предпринимателей, экономический совет с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и другие события.

- Год у нас заканчивается в очень непростых условиях, но мы хотели подвести итоги работы предпринимательского сообщества республики, и тех отраслей, которые связаны с ним неразрывно связаны, - заявил Артем Здунов. - Сегодня стартовала деловая бизнес-неделя с практичного мероприятия – стратегической сессии Регионального центра инжиниринга биотехнологий Республики Татарстан, который создан в этом году при поддержке федерального и республиканского бюджетов. В течение недели мы планируем провести различные мероприятия. Это необходимо для налаживания диалог. Кроме того, мы хотим придать неформальность этому вопросу, обсудив его в кулуарах. Мы должна наладить обратную связь, это поможет нам выстоять и развиваться дальше в экономических непростых условиях.

В рамках мероприятия  министр рассказал о результатах работы Министерства экономики в сфере малого и среднего бизнеса в 2014 году, планами по развитию предпринимательства и улучшению делового климата в Татарстане на будущий год.

По словам Артема Здунова, при появлении какой-либо пагубной инициативы для развития бизнеса необходима стратегия мгновенной обратной реакции.

- Введение торговых сборов является мгновенной реакцией нашей Торгово-промышленной палаты, Министерства экономики, Правительства и Президента. Мы сумели противостоять этой пагубной инициативе: 22 наименования свели до минимума, ограничась только городами федерального значения.

Завершение года в работе Министерства экономики Артем Здунов назвал оптимистичным:

- По рейтингу министерства экономического развития Татарстан лидирует как регион, в котором органы государственной власти прилагают максимум усилий для обеспечения благоприятного инвестиционного климата. В этом главном рейтинге страны мы 4-ый год занимаем первое место. Показатели рейтинга показывают нашу экономическую стабильность. У нас продолжается рост валового регионального продукта, объемов инвестиций в основной капитал. Доля в объеме ВРП субъектов МСБ также растет. В следующем году бюджет принят, ни одно из социальных обязательств из бюджета не ушло. 2015 год – год приоритезации основных направлений. Именно поэтому проводится эта бизнес-неделя, чтобы эту приоритезацию осуществить вместе с предпринимателями. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.