Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Часть акций «БТА-Казань» приобрела компания, занимающаяся регистрацией и ликвидацией юрлиц

«БТА-Казань» сообщил, что часть акций банка принадлежит московской компании, которая специализируется на регистрации, перерегистрации и ликвидации юрлиц.

В рамках раскрытия информации Казанский банк «БТА-Казань» сообщил, что бенефициарами 15,19% акций банка стали Александр Мизякин и Ваган Геворгян. Им принадлежит московский Фонд развития бизнеса, который занимается регистрацией, перерегистрацией и ликвидацией юридических лиц. Об этом сообщает "Коммерсант".

Как следует из данных Kartoteka.ru, г-да Мизякин и Геворгян стали совладельцами «БТА-Казани» путем приобретения его акционера - казанского ООО «Издательство Звук»: 10 февраля текущего года его собственником стало принадлежащее Фонду развития бизнеса ЗАО «Солано» (Москва). Учредителем ООО «Издательства Звук» является сын известного в Казани политика Фандаса Сафиуллина, директор ООО Рустем Сафиуллин. Он зарегистрировал предприятие в июне 2011 года с уставным капиталом 10 тыс. руб.

Из раскрытия информации известно о других миноритариях «БТА-Казани». В частности, 9,99% банка в феврале стала владеть Оксана Кудряшова через собственное ООО «Гермес» (Москва). Тогда же долю в банке через свое ООО «Флагман» (Москва) с 4,51% до 9,33% нарастил Сергей Токарев. На 1 апреля крупнейшим акционером «БТА-Казань» с пакетом 47,3% оставался казахстанский БТА Банк.

Напомним, 4 апреля некоторые вкладчики банка "БТА-Казань" сообщили DK.RU о том, что при попытке снять деньги со счетов возникли проблемы, операции оказались приостановлены. Тогда в "БТА-Казань" нам рассказали, что в настоящее время все подразделения банка на территории РФ и Республики Татарстана работают в обычном режиме. Начальник отдела рекламы и PR Анна Никонорова объяснила, что после информационной атаки, которой подвергся банк со стороны неизвестных лиц, существенно увеличился поток транзакций, который привел к техническим трудностям. О полной остановке всех операций речь не шла.

В ситуации с деньгами вкладчиков начальник отдела рекламы и PR банка подтвердила информацию о том, что выдача денежных средств осуществляется по заявкам.

На данный момент в БТА-Казань находятся сотрудники Агентства по страхованию вкладов, которые должны провести оценку ситуации и принять решение о санации. 

Справка

ЗАО «ФОРБ» - Фонд развития бизнеса оказывает всестороннюю поддержку предпринимателям малого бизнеса на все стадиях развития: от создания до ликвидации организации.

Фонд оказывает бухгалтерские, юридические и консультационные услуги, а так же оптимизирует финансовую сторону бизнеса, в том числе помогает в получении заемных средств (банковских кредитов). Также увеличивает транспарентность фирмы.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.