Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

ДК опубликовал рейтинг крупнейших девелоперов офисной недвижимости Казани

"Деловой квартал" подготовил рейтинг управляющих компаний 2013 года. В ТОП-3 лидеры поменялись местами.

В ТОП-листе участвовали крупнейшие компании, управляющие объектами офисной недвижимости в Казани. Основным показателем, влияющим на место рейтинга, стала площадь объектов офисной недвижимости в управлении в Казани на 1 октября 2013 года. Дополнительно учитывались площадь объектов коммерческой недвижимости в управлении компании в Казани, количество арендаторов объектов офисной недвижимости, количество объектов на стадии строительства.

Сначала аналитии «ДК» проанализировали открытые источники (Сайт Гильдии управляющих и девелоперов, Агентства Cushman & Wakefield Styles, Росстата, Татарстанстата), официальные сайты УК и провели экспертный опрос. На основании этих данных был определен список компаний, которым было предложено предоставить информацию для участия в ТОП-листе.

Общий объем площадей рынка офисной недвижимости в 2012 году составил 470 тыс. кв.м, по сравнению с 2011 годом динамика - 9,3%.

Лидером ТОП-листа "Крупнейшие девелоперы Казани" стала "УК "АС Менеджмент" (Хайруллин Роберт Ирикович). В управлении компании находится офисная недвижимость площадью 83 581 кв.м на 1 октября 2013 года. В управлении компании находятся такие крупнейшие бизнес-центры, как БЦ Мегга-Парк, ДЦ на Журналистов, 2а.

Второе место в рейтинге заняла УК "Идея Капитал" (Гиззатуллин Айрат Мансурович), в управлении которой находится офисная недвижимость площадью 52506 кв.м в технопарках  Идея, Химград. Замыкает тройку лидеров рейтинга ГК "Сувар Эстейт" (Тумакаев Айрат Фаридович). Компания управляет 32885 кв.м офисной недвижимости (ОЦ Сувар-Плаза).

В прошлом году "Идея Капитал" был на третьем месте с площадью управляемых объектов офисной недвижимости в 30723 кв.м. 

В ТОП-8 также вошли "НКТ" (Идрисов Руслан Мударисович) - 25 550 кв.м, "Корстон-Казань" (Мубаракзянов Раис Сахипович) - 18 000 кв.м, "Булак Инвестмент" (Бикмуллин Раис Сулейманович) - 8 100 кв.м, "БЭНК" (Бабичева Ксения Юрьевна) - 6 956 кв.м, ГК "Астор" (Бронникова Ольга Александровна) - 2 963 кв.м.

Лидерами по общей площади коммерческой недвижимости стали все те же компании, но в другом порядке. 1 место - "УК "АС Менеджмент" - 259828 кв.м, а вот ГК "Сувар Эстейт" - 211700 кв.м и УК "Идея Капитал" - 154966 кв.м поменялись местами.

Какие УК стали лидерами по количеству арендаторов и по строящимся объектам, а также более детальную информацию о данных по каждой компании можно узнать в ПОЛНОМ РЕЙТИНГЕ "КРУПНЕЙШИЕ УК ОФИСНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В КАЗАНИ".

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.