Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

DK.RU составил рейтинг динамично развивающихся компаний

В кризисные времена компания не потеряли потенциала для развития. Те, кто реализовал его наиболее умело, вошли в рейтинг динамичных компаний DK.RU.

В минувшие полгода экономика увязла, стало наблюдаться снижение темпов роста практически во всех отраслях. Однако даже при таких плачевных условиях нашлись компании, которые не только избежали стагнации, но стремително развивались. DK.RU подготовил рейтинг наиболее динамичных фирм Казани и РТ.

В новый рейтинг традиционно вошли предприятия, зарегистрированные и работающие в Татарстане, а также региональные филиалы федеральных организаций. Все участники работают на рынке РТ более трех лет и имеют динамику оборота к 2012 году не менее 47%.

Отбор компаний для рейтинга проводился в несколько этапов. В ходе первого аналитическая группа DK.RU проанализировала данные базы «СПАРК-Интерфакс», а также ТОП-листы, рейтинги и спецпроекты, опубликованные в журнале  «Деловой квартал» с начала 2014 года.

После этого был составлен лонг-лист претендентов на попадание в рейтинг. В него вошли 150 компаний.

Наиболее динамичными в общем списке компаний оказались игроки строительной сферы. На втором месте расположилось ООО «Спецстройсервис» во главе с Вячеславом Козловым. Его динамика превысила 400%. Возглавило список ООО «Гидропромжилстрой». Генеральный директор – Бурджумов Низами. Прирост – более 600%.

В отдельные списки аналитики DK.RU вынесли правовые и консалтинговые компании. Второй среди правовых стала стала компания «Шаймарданов и Партнеры» во главе с Робертом Шаймардановым. Динамика превысила 180%. На первом месте – компания «Образцовое дело», возглавляемая Мансуром Нуриевым и Александром Горошниковым. Прирост ее показателей превысил 360%.

В ТОП-2 среди консалтинговых компаний вошла «АНП Зенит» во главе с Юлией Заздравной и приростом в 73%. Список возглавила фирма «Оценка и Консалтинг» с динамикой в 500%. Гендиректор – Василь Мазитов.

В общей сложности динамично развивающимися аналитики признали более 70 компаний. Узнать о них подробнее можно в новом рейтинге динамичных компаний DK.RU.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.