Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Кандидатами в парламент Татарстана стали 13 крупных бизнесменов

В комитете Госсовета четвертого созыва по экономике говорят, что бизнесменам, победившим на выборах, нужно будет обратить внимание на малых предпринимателей и подтянуть дисциплину.

За неделю до кончания подачи документов для участия в выборах-2014 в кандидаты выдвинулись 13 крупных бизнесменов. Несколько человек выдвигается в татарстанский парламент впервые, сообщает сегодня РБК Татарстан.

Из списка, опубликованного на портале Центризбиркома, следует, что из 225 кандидатов, выдвинутых по партспискам и одномандатным округам, как минимум 13 участников избирательной кампании являются представителями крупного бизнеса Татарстана.

Член комитета Госсовета РТ четвертого созыва по экономике, инвестициям и предпринимательству Альберт Бикмуллин, считает, что перед бизнесменами, которые пройдут в Госсовет стоит важная задача возрождать предпринимательскую деятельность. 

"Приходя в парламент, бизнесмены получают возможность на законодательном уровне заявлять о проблемах и задачах в экономике. Другое дело, что многие проявляют незаинтересованность, пропускают заседания. Это дело дисциплины. В Госсовете пятого созыва необходимо поднять вопрос обязательного присутствия на сессиях, также стоит задача возродить предпринимательскую деятельность, потому что она не развивается", - считает Альберт Бикмуллин.

Большая часть всех кандидатов от бизнес-структур вошла в состав партсписка "Единой России". 

В новый состав Госсовета РТ намерены избраться уже побывавшие депутатами председатель правления "Татсоцбанка" Анастасия Колесова, экс-управленец банка "Ак барс", директор ООО "ТФБ-холдинг" и новый владелец банка "БТА-Казань" Роберт Мусин, гендиректор ПСО "Казань" Равиль Зиганшин. Среди новичков избирательного процесса - генеральный директор ОАО "Казанский МЭЗ" Михаил Сыровацкий, а также владелица сети "Бахетле" Муслима Латыпова, которая сейчас является депутатом Казанской городской думы.

По Кукморскому одномандатному округу свою кандидатуру выдвинул и основатель обанкротившегося агрохолдинга "Вамин" Вагиз Мингазов

Депутат четвертого созыва республиканского парламента Ринат Ханбиков, он же гендиректор ЗАО "Газпром межрегионгаз Казань", в этом году, как и пять лет назад, на выборы выдвинул свою кандидатуру от Менделеевского одномандатного округа. Среди одномандатников оказались и основатели холдинга "Эссен Продакшн АГ" Вадим Махеев и Леонид Барышев

Среди участников предвыборной гонки по Заинскому одномандатному округу выставил свою кандидатуру советник гендиректора ОАО "СМП - Нефтегаз" Фоат Комаров, известный как частный инвестор проекта первой в республике платной автомагистрали "Шали — Бавлы". 

Свой представитель в Госсовете РТ может появиться у Горьковской железной дороги ОАО "РЖД" - свою кандидатуру по Прибрежному избирательному округу в Казани выставил заместитель начальника железной дороги Александр Черемнов. Второй раз получить депутатский мандат намерен и председатель совета директоров "ТрансТехСервиса" Вячеслав Зубарев, он выдвинут "Единой Россией" по Центральному избирательному округу в Набережных Челнах.

"Не получилось создать условия для развития малого бизнеса - отсутствовала активность. Будущим депутатам необходимо поставить задачи снижения процентных ставок по кредитам: они должны быть максимум 7%, а также наращивать инвестиции в этом секторе, вводить налоговые послабления для малого бизнеса, но не для крупного", - резюмировал Альберт Бикмуллин.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.