Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

КЗИО Казани разыграет на аукционе места под 32 летних кафе

30 апреля исполком Казани планирует провести электронные торги, на которых разыграет 32 места под летние кафе. Право на организацию летнего кафе предприниматели получат на один сезон - четыре месяца.

Комитет земельных и имущественных отношений Казани назначил дату торгов на право аренды участков под организацию летних кафе. Всего в извещении указаны 32 лота, стартовая цена — от 80 до 163 тыс. рублей за участок. Аукцион состоится 30 апреля. Об этом на деловом понедельнике сообщил замруководителя исполкома Иван Кузнецов

Самыми дорогими являются три лота на территории префектуры «Старый город», наиболее доступными – участки в Авиастроительном районе. Торги пройдут в электронной форме на площадке ГУП «Агентство по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Республики Татарстан», за участие в торгах победителю необходимо будет заплатить 2 тыс. рублей.

По словам г-на Кузнецова, стартовая стоимость одного лота составит от 20 до 40 тыс. рублей. В результате аукционов приблизительный доход от данного вида услуг будет равен 3 млн рублей.

Шаг аукциона – 5% от начальной цены лота, задаток установлен на уровне 50% от стартовой цены. В случае отказа от заключения договора аренды задаток не возвращается. Срок аренды – четыре месяца.

Осмотр мест размещения сезонных кафе на местности производится претендентами в любое время самостоятельно согласно документации по выставленным объектам.

"ДК" напоминает, что в конце прошлой недели Исполком Казани опубликовал схему размещения нестационарных торговых объектов и объектов по оказанию услуг города на 2014 год. В постановлении приводятся адреса и площади. Также опубликованы эскизные проекты летних кафе. Под нестационарными объектами подразумеваются временные сооружения - бахчевые развалы, елочные базары, сезонные кафе, торговые автоматы, автомагазины. 

В частности, в Авиастроительном и Советском районах может размещаться по 8 объектов, в Ново-Савиновском – 3, в Кировском и Московском - по 5, на территории префектуры «Старый город» могут находиться 3 объекта. Все объекты могут иметь площадь до 70 кв. м.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.