Подписаться
Курс ЦБ на 20.08
80,34
93,56

Московский магазин «Бахетле» подвергся проверке со стороны защитников прав потребителей

6 декабря на Ютубе была выложена запись об общественной ревизии движения «Хрюши против!» в московский магазин «Бахетле».

В процессе съемок активисты нашли большое количество испорченных товаров не снятых с прямой продажи. Команда проверки состояла из 8 человек в ростовых куклах розовых поросят.  Народных разоблачителей интересовали просроченные товары. Среди испорченных продуктов питания оказались кондитерские изделия, конфеты, и детское питание.

Прямо в магазине «Хрюши» пригласили администратора магазина, которая не растерялась, принесли извинения покупателям, а весь просроченный товар тут же был вскрыт. Как отметили представители движения, ранее они неоднократно приходили в данный магазин, чтобы убедиться, что просроченный товар встречается в нем на систематической основе. 

Справка:

«Хрюши против!» — некоммерческая организация, созданная молодежным движением «Наши», декларирующая своей важнейшей целью борьбу с недоброкачественным обслуживанием в универмагах. Ряженые активисты движения периодически проводят в супермаркетах и на рынках рейды, направленные на выявление нарушений, привлечение к ним внимания общественности и последующее устранение данного нарушения. Под нарушением подразумеваются: наличие на прилавках супермаркета (то есть доступных для покупки) продуктов с истекшим сроком годности; обвес покупателя, то есть неправильное информирование покупателя о весе приобретаемого им продукта и, как следствие, цене данного продукта. Каждая акция снимается на видео и размещается в интернете.

Видео: http://www.youtube.com/user/hrushiprotiv?feature=watch

Самое читаемое
  • Москва и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на АляскеМосква и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на Аляске
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
  • Выросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской областиВыросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской области
  • «Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»«Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.