Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Перевозчикам Казани запретили размещать рекламу на транспорте во время Универсиады

Начиная с июня, до конца Студенческих Игр на бортах автобусов, трамваев и троллейбусов не должно быть никакой рекламы.

С 1 июня, во время проведения Универсиады, перевозчики решили не размещать на бортах автобусов рекламу, чтобы придать улицам города более аккуратный вид по просьбе президента РТ Рустама Минниханова. На сегодня  демонтаж рекламной продукции произведен с бортов всех городских пассажирских автобусов, рассказал председатель комитета по транспорту исполкома Казани Айдар Абдулхаков.

Ильсур Метшин решил сформировать единые стандарты размещения рекламы в общественном транспорте, чтобы "она была цивилизованная".

- Надо принять стандарт, чтобы я больше не делал замечания. Некоторые трамваи и троллейбусы разукрашены, как бункеры. Из окон транспорта должен быть виден город, а не реклама, - заявил мэр Казани.

По словам мэра, никто не умаляет значения рекламы для развития перевозчиков, это один из источников их дохода. Но размещать информацию необходимо внутри салона на специальных мониторах и стендах. Ильсур Метшин также полностью запретил размещать рекламу на новых машинах, сообщает kzn.ru.


Видео: metshin.ru

Напомним, что в марте СМИ сообщали, что президент РТ Рустам Минниханов обратился к вице-премьеру РФ Игорю Шувалову с просьбой разрешить размещать рекламу на урны, светофоры, скамейки. Глава республики сообщил вице-премьеру о нехватке в связи с предстоящей Универсиадой в Казани площадок для рекламы.

 
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.