Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Первые дома в "Салават Купере" "Камэнергострой" построит в 2015 году

Компания-генподрядчик, привлеченная к возведению крупного микрорайона, уже освоила порядка 50 миллионов. Об этом сегодня рассказал DK.ru генеральный директор «Камгэсэнергострой».

Проекту «Салават Купере» нет аналогов в республике, если говорить о масштабах и скорости строительства, отметил сегодня на встрече с журналистами глава ОАО «Камгэсэнергострой» Рамиль Шайдуллин.

- «Салават Купере» - это миллионы квадратных метров жилья, из них 100 тысяч «квадратов» доверили «Камгэсэнергострой». Если опираться на данные из оперативных сводок и отчетов, то на сегодняшний день освоено всего лишь 50 миллионов рублей при работе над данным проектом, - сообщил Рамиль Шайдуллин, отвечая на вопрос корреспондента DK.ru.

Рамиль Шайдуллин отметил, что в крупном проекте по строительству микрорайона «Салават Купере» участвуют несколько компаний-генподрядных структур. Если говорить о «Камгэсэнергострой», то на данный момент ведется работа по проектированию зданий, одновременно строители работают «в полях»:

- Первых четыре котлована уже выкопали под жилые дома, забивают первые сваи, - сообщил топ-менеджер. – В рамках этой масштабной программы мы планируем сдать первые дома в 2015 году, ближе к лету.

Напомним, в конце июня этого года Ильсур Метшин проинспектировал ход строительства нового района Казани «Салават Купере», старт которому был дан в середине мая. В ходе рабочего совещания главу города заверили, что уже в ближайшее время очередь на получение социального жилья будет разморожена, а первые новоселы въедут в микрорайон уже следующей осенью.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.