Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

По федеральной инвестпрограмме Татарстан получит более 300 млн рублей

Минэкономразвития РФ утвердило федеральную адресную инвестиционную программу на 2014 год и плановый период 2015-2016гг.В нее входят подпрограммы, посвященные производственному и социальному комплексам

Для Татарстана бюджетные средства выделяются по ряду направлений, в частности, в машиностроении. Такие данные содержатся в материалах департамента целевых госпрограмм и капитальных вложений минэкономики РФ.

Так, взнос в уставный капитал НПО "Государственный институт прикладной оптики" в Казани составит в 2014 году 77,5 млн рублей. Средства выделяются на техническое перевооружение производственно-технологического комплекса по созданию оптико-электронной компонентной базы, сообщает "Бизнес онлайн".

Аналогичным образом выделяется 40 млн рублей НПО "Радиоэлектроника" имени Шимко" на перевооружение научно-производственной и лабораторной базы. Казанскому приборостроительному конструкторскому бюро из федерального бюджета поступит 91,5 млн рублей. Эти деньги предназначены на перевооружение экспериментально-технологической базы для производства микроэлектронных изделий и реконструкцию цеха по производству первичных преобразователей и вторичной аппаратуры.

Взнос в уставный капитал Зеленодольского проектно-конструкторского бюро на следующий год составит 125 млн рублей. Эти деньги направят на перевооружение опытного производства для отработки технологий изготовления корпусных конструкций из новых материалов и сплавов, а также на развитие проектно-конструкторского потенциала в сфере гражданского судостроения.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.