Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Развитие СМАРТ Сити Казань рассматривается на условиях государственно-частного партнёрства

В настоящее время в рамках реализации проекта Международного инвестиционного технополиса прорабатываются несколько вариантов реализации инфраструктурных проектов «умного» города.

Строительство инфраструктуры с использованием механизмов государственно-частного партнёрства (ГЧП) рассматривается совместно с группой строительных компаний «ВИС» и фонда «RISE Capital». Вопросы развития инфраструктуры «СМАРТ Сити Казань» обсуждались в ходе встречи руководства агентства инвестиционного развития республики Татарстан и корпорации развития республики Татарстан с заместителем председателя Совета директоров ГСК «ВИС» Рашидом Айтугановым и Управляющими партнёрами фонда «RISE Capital» Александром Дымовым и Дмитрием Чикишевым.

ГСК «ВИС» и фонд «RISE Capital» готовы инвестировать порядка 5 млрд рублей в развитие общей инфраструктуры «СМАРТ Сити Казань». В ходе встречи руководитель агентства инвестиционного развития республики Татарстан и заместитель корпорации развития республики Татарстан Джавдат Ахманов обсудили с представителями ГСК «ВИС» и «RISE Capital» инфраструктурные проекты технополиса и возможности совместной работы.

По итогам обсуждений достигнута договорённость о подготовке ГСК «ВИС» и «RISE Capital» вариантов реализации инфраструктурных проектов «умного» города на условиях ГЧП.

Справка:

Группа строительных компаний «ВИС» (ГСК «ВИС») объединяет 10 строительных и инжиниринговых компаний, которые с 2000 года осуществляют строительство и реконструкцию крупных промышленных, нефтегазовых и энергетических предприятий, дорожно-транспортных систем, социально-культурных, спортивных и коммерческих объектов в России и за рубежом. Территориальные представительства расположены в четырёх регионах. Основными заказчиками ГСК «ВИС» являются предприятия Группы ОАО «Газпром», крупные энергетические компании, администрации субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

ГСК «ВИС» реализует крупные инвестиционные проекты в качестве ЕРС/ЕРСМ-контрактора, выполняя весь комплекс работ (проектирование, закупки и поставки оборудования и материалов, строительство, ввод в эксплуатацию, гарантийное обслуживание). Собственные проектные ресурсы и тесные связи с ведущими российскими и зарубежными проектно-конструкторскими институтами позволяют компаниям Группы разрабатывать и реализовывать проекты на уровне мировых стандартов.

Группа владеет мощными производственными базами, в том числе асфальтобетонным и модульным бетонным заводами, производственными цехами, электротехнической лабораторией, вахтовыми жилыми комплексами. Парк специальной строительной, дорожно-строительной техники и средств малой механизации составляет более 500 единиц. Штат сотрудников ГСК «ВИС» превышает 2 тысяч человек. В настоящее время ГСК «ВИС» ведет строительство 35 объектов в нескольких регионах России, текущий портфель контрактов оценивается в 147,29 млрд рублей.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.