Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Рейтинг ДК: По показателям совокупного оборота, на веб-рынке выживает самый всеядный

ДК составил рейтинг веб-студий и интернет-агентств Казани, детально учитывая при этом не только основные показатели, но и детали, например, совокупный оборот и динамику роста лидирующих компаний.

Исходя из показателей, на рынке интернет-продукции наблюдается положительная динамика и постоянный рост, что явно указывает на то, что казанский веб-рынок еще не насыщен виртаульными продуктами.

Тройка лидеров демонстрирует положительную динамику у каждой из компаний-участников, при этом выделяя чей-то конкретный опыт по работе и спросу в определенной нише. Например, по итогам 2012-2013 годов SmartHead не дал высоких показателей прироста совокупного оборота. По мнению специалистов ДК, причиной тому является работа компании в определенном сегменте: разработке дорогостящих интернет продуктов. Как правило, таких проектов много не бывает, но они хорошо окупают затраченное на них время.

Хотя с другой стороны, компании занявшие лидирующие позиции среди интернет-агентств и поставщиков интернет-рекламы вышли на первое место в своем сегменте именно благодаря количественному показателю своих проектов. Речь идет об агентстве "Реаспект" и Colibri.

Реаспект хорош в seo-оптимизации , за что его смело можно назвать двигателем сайтов, но при этом не ленится запускать свои индивидуальные, новые проекты.

Colibri специализируется на поставке контекстной рекламы на казанский интернет-рынок, что приносит большой плюс в копилку компании, значительно повышая совокупный оборот.

Оба лидера рынка не имеют четкой специализации, что в настоящее время играет им только на руку и дает возможность попробовать свои силы в любом направлении, не ужимая себя в творческих и бизнес-рвениях. Кроме того, Реаспект и Colibri - единственные в Казани имеющие сертификат от Гугла и Яндекса на работу с контекстной рекламой.

Глядя на мультиресурстность казанских веб-поставщиков, специалисты Делового квартала делают вывод, что в современных условиях выживает и зарабатывает только всеядная компания. Хотя со временем каждый представитель обсуждаемого рынка найдет себя в определенном деле, заняв свою нишу.

РЕЙТИНГ ВЕБ-СТУДИЙ ИНТЕРНЕТ-АГЕНТСТВ КАЗАНИ

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.