Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Рекламный рынок Казани в 2015 году упал на 18%

Казань показала наименьшее снижение в сравнении с 13 городами-миллионниками. Наибольшее падение пришлось на рекламу в прессе, наименьшее - на рекламу на радио.

Казань оказалсь в тройке лидеров федерального рейтинга агенства АКАР по объему рекламного рынка в 2015 году. Столица Татарстана показала наименьшее, по сравнению с 13 городами-миллионниками, не считая Москвы, общее падение сегмента – только на 18%.

Наибольшее снижение объемов в Казани пришлось на рекламу в прессе  – 21%. В то же время падение рекламы в печати в Казани рекордно низкое среди 13 городов: в Ростове-на-Дону этот показатель составляет 63%, в Уфе - 55%, в Челябинске - 50%.

Затем следует наружная реклама – снижение на 18%. Падение объемов рекламы на ТВ – 16%, на радио – 13%.

Объем рекламного рынка столицы Татарстана по всем четырем сегментам оценен в 2,2 млрд рублей.

Рекламный рынок Казани в 2015 году упал на 18% 1

Большие объемы за прошедший год только у Санкт-Петербурга – 9,4 млрд рублей, Екатеринбурга – 2,9 млрд рублей и Новосибирска – 2,5 млрд рублей.

Суммарный объем региональной рекламы в России в 2015 году составил более 29 млрд рублей, что на 24% меньше, чем в предыдущем году.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.