Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Сотруднице МТС грозит штраф за принуждение к откровенной фотосъемке

Прокуратура Набережных Челнов нашла подтверждение фактам принуждения к откровенной фотосессии в салонах МТС. Сотруднице, ответственная за это, светит наказание по статье «Самоуправство».

Управляющий менеджер салонов МТС Юлия Биктимирова принуждала сотрудников фотографироваться в полуобнаженном виде, показала прокурорская проверка, которая была проведена после того, как в интернете появились фотографии. «Все факты были подтверждены. Сотрудники компании пояснили, что фотосъемка носила принудительный характер», - цитирует сотрудника прокуратуры Челнов издание Life News.

По результатам проверки было вынесено постановление об административном нарушении по факту самоуправства. Материалы дела переданы в суд, который и решит какое наказание понесет управляющий менеджер Юлия Биктимирова, это может быть штраф в 300 рублей. Кроме того сотрудники, запечатленные на фото, смогут отсудить у г-жи Биктимировой компенсацию морального вреда. Сама Юлия Биктимирова, которая была отстранена от работы, своей вины не признает.

В МТС считают, что мероприятие носило характер неформального тим-билдинга и участие в нем было добровольным. Это подтверждает и характер фотографий, и то, что ни одной жалобы на проведение фотосессии в салоне от сотрудников в адрес руководства не поступало. В то же время в компании это расценивают как нарушение трудовой дисциплины, причем не только организатором мероприятия, но и каждым его участником.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.