Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

«Тимер Банк» перешёл под управление АСВ

В ЦБ РФ сообщили о назначении временной администрации в «Тимер Банке» и банке «Советский», санатором которых выступал «Татфондбанк».

Центробанк с 20 февраля назначил в «Тимер Банке» временную администрацию, функции которой возложены на Агентство по страхованию вкладов. Регулятор пошёл на такие меры в целях предупреждения банкротства финансовой организации.

«На период деятельности временной администрации полномочия акционеров, связанные с участием в уставном капитале, а также полномочия органов управления банком «Тимер Банк» (ПАО) приостановлены. Первоочередной задачей временной администрации является проведение обследования финансового положения «Тимер Банка», – сообщает пресс-служба Банка России.

Аналогичные меры регулятор предпринял в отношении питерского банка «Советский». Оба банка санировал ТФБ. По информации СМИ, банки уже отключили от платёжной системы «Банковские электронные срочные платежи» (БЭСП).

Напомним, с 1 февраля «Тимер» возобновил обслуживание банковских карт, которые с 15 декабря 2016 г. не работали из-за «заморозки» процессингового центра «Татфондбанка», обслуживавшего и «Тимер Банк».

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.