Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«Туполев» объявил претендентов на реконструкцию КАПО им. Горбунова

За право реконструкции КАПО им. Горбунова развернулась борьба. На проведение работ претендуют девять компаний из Казани и других городов РФ.

Реконструкция КАПО им. Горбунова стала лакомым кусочком для строительных компаний. Согласно информации о торгах, на право проведения работ претендуют сразу девять компаний.

Напомним, что в начале сентября корпорация «Туполев» открыла аукцион по реконструкции КАПО им. Горбунова в Казани. В частности, планируется провести реконструкцию стоянок и ангара взлетно-испытательной площадки, а также цеха окончательной сборки самолетов. Общая сумма всех работ согласно аукционной документации составит почти 3 млрд рублей.

За такой куш решили сразиться сразу девять строительных компаний. Это ООО «КапиталСтрой», ООО «ЮгСтройКомплектМонтаж-М», ОАО «СтройУниверсал 7», ООО «Строительное управление-36», ООО «Грань», ООО «Инвестстрой», ОАО «Камгэсэнергострой», ООО «Строительно-производственное объединение «Казань», ООО «Инжиниринговая Компания «2К». Большинство из заявленных компаний – казанские. Однако среди претендентов есть игроки из Москва и Сочи.


Справка

Казанское авиационное производственное объединение им. С.П. Горбунова – современное предприятие с высоким интеллектуальным и техническим потенциалом, являющееся уникальным авиастроительным комплексом в Российской Федерации. Завод основан в 1927 году. Специализируется на производстве и техобслуживании воздушных судов Ту-214, Ту-334, Ту-330, Ту-324, Ту-22МЗ и Ту-160.

ОАО «Туполев» - авиастроителньое предприятие, основанное в 1922 году. Специализируется на разработке, производстве и ремонте авиационной техники, в том числе авиационной техники двойного назначения. Компания производит семейство турбореактивных магистральных самолётов, семейство ближнемагистральных самолетов и семейство турбореактивных региональных самолётов. Более 90% акций ОАО «Туполев» принадлежит Объединенной авиастроительной корпорации.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.