Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

В Казани открывается визовый центр Словении

В открывающемся визовом центре Словении будут приниматься документы на вид на жительство и визу категории D, а также краткосрочную визу категории C.

В Казани 16 июня откроется сервисно-визовый центр Словении.

«Мы рады сообщить гражданам, проживающим в ряде крупных городов Российской Федерации, о том, что новый порядок обращения за визой позволяет оформить шенгенскую визу по месту жительства», — говорится в сообщении посольства Словении.

Визовые центры Словении открываются в 19 городах России, до конца июня будут открыты все подразделения.

9 июня открываются сервисно-визовые центры в Москве, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Ростове-на-Дону. С 16 июня — в Краснодаре, Нижнем Новгороде, Саратове, Самаре. С 23 июня получить визу в своем городе смогут жители Красноярска, Калининграда, Иркутска, Уфы и Хабаровска, с 30 июня — жители Владивостока, Мурманска, Омска и Перми. 

«Документы будут принимать на визу категории C — краткосрочную. В посольстве будут приниматься документы на вид на жительство и визу категории D. Визовый сбор будет составлять 35 евро, только в рублях по курсу на момент подачи», — рассказали в посольстве страны.

Напомним, что ранее в Казани открылся визовый центр Хорватии, также с 2013 года работает визовый центр Германии. И в июне 2013 года центр для получения виз в столице Татарстана открыла Франция.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.