Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

В Казани сняли фильм о зомби-апокалипсисе

Бюджет первого казанского фильма ужасов «Вирион» составил около 2 тыс. долларов. Премьера состоится в конце октябре. В сети уже появился трейлер картины.

В Казани сняли фильм ужасов о зомби-апокалипсисе «Вирион». Официальный трейлер картины опубликован на странице проекта «ВКонтакте».

Режиссеры фильма – Тимур Романов и Алина Галимуллина. Всего над картиной работало 20 человек. В фильме снимались обычные люди без театрального образования, в том числе волонтеры. Бюджет составил около 2 тыс. долларов.

«Сборы велись за счет краудфандинговой платформы «Бумстартер», мы удачно собрали нужную сумму и находимся в топе на этой платформе. Спонсором мог стать любой желающий, средства перечислялись в размере от 50 до 30 тыс. руб.», – рассказал Inkazan Тимур Романов.

Фильм сочетает в себе жанры научной фантастики, зомби-апокалипсиса, роуд-муви и антиутопии. По сюжету население России заражено неизвестным вирусом, превращающим людей в зомби. Молодая девушка, ее брат-подросток и их случайный попутчик покидают зараженную Казань в поисках безопасного места.

Съемки «Вириона» начались в апреле 2015 г. Снимали в Казани и в окрестностях города – на природе, на территории заброшенных заводов, в детском лагере.

Первый закрытый показ казанского фильма ужасов пройдет 30 октября в кинотеатре «Мир». Создатели «Вириона» в будущем планируют продолжить работать в этом жанре.

В Казани сняли фильм о зомби-апокалипсисе 1

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.