Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В поселке Константиновка сократят рекреационно-ландшафтную зону

В Константиновке увеличат зону индиви­дуальной жилой застройки, и сократят озелененные территории.

Казгордума рассмотрит перезонирование земельного участка площадью 289 тыс. кв. м из рекреационно-ландшафтной зоны под строительство индивидуального жилья. Участок находится в 500 м к северо-западу от жилого массива Константиновка.

Комиссия по землепользованию и застройке исполкома в интересах федерального фонда содействия развитию жилищного строительства должна подготовить соответствующее постановление в срок до 9 апреля 2015 года, говорится в сборнике документов и муниципальных актов Казани. Предполагается уменьшение рекреационно-ландшафтной зоны и увеличение зоны индиви­дуальной жилой застройки.

"Мы считаем, что на сегодняшний день коттеджи в Константиновке достаточно востребованны, поэтому освоение территории под индивидуальную застройку, также как и развитие инфраструктуры данного района является большим плюсом", - сообщили DK.RU директор ООО СПК Домус Фанис Сабирзянович. 

Отметим, что в поселок Константиновка расположен в Высокогорском районе республики Татарстан и включает в себя несколько коттеджных поселков. 

 

Справка

Ландшафтно-рекреационные территории - озелененные территории, основной функцией которых является организация отдыха населения - городские и сельские парки, озелененные места от­дыха в жилой застройке, урбанизированные рекреационные территории - центры развлечений, аттракционов, другие объекты, выполняющие рекреа­ционные функции, но не всегда включающие озеле­ненные территории. Ландшафтно-рекреационная территория включает городские леса, лесопарки, лесозащитные зоны, водоемы, земли сельскохозяйственного использования и другие угодья, которые совместно с парками, садами, скверами и бульварами, размещаемыми на селитебной территории, формируют систему открытых пространств.

В пределах указанных территорий выделяются зоны различного функционального назначения: жилой застройки, общественных центров, промышленные, научные и научно-производственные, коммунально-складские, внешнего транспорта, массового отдыха, курортные (в городах и поселках, имеющих лечебные ресурсы), охраняемых ландшафтов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.