Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

В ходе визита в РТ Михаил Абызов выделил "Иннополис" как самый крупный IT-кластер

В рамках проекта "Летний кампус ПА: образование будущего", участники рассказали о разработке приложения по обучению английскому языку и 3D-ручке.

Министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов рассказал в рамках форума "Летний кампус Президентской Академии: образование будущего". В рамках первой встречи участники рассказали о разработке приложения по обучению английскому языку и 3D-ручке.

"Пример прорыва и лучших практик в этой области - проект "Иннополис", - отметил Михаил Абызов.

Абызов посетил стройплощадки зданий технопарка, учебно-лабораторного корпуса Университета Иннополис, жилого комплекса данного образовательного учреждения, спортивного комплекса университета, жилого микрорайона. Напомним, что инновационный город строится для 150 тыс. человек, из которых 60 тыс. - специалисты в сфере IT.  

"В этом плане Иннополис уникален. Это самый крупный IT-кластер, который включает помимо технопарка для IT-резидентов еще и университет, который будет специализироваться на подготовке кадров для реального бизнес-сектора в ИТ-индустрии. Связь глобального образования с бизнесом и экономикой обеспечивает высокий уровень подготовки студентов, их востребованность в будущем, вовлеченность в реальную работу с первых дней обучения. Именно такая модель будет реализовываться в Иннополисе", - отметил Михаил Абызов.

По итогам встречи со студентами Михаил Абызов пообещал обобщить и проанализировать их вопросы и предложения. Аналогичная обратная связь будет установлена и с молодыми специалистами, реализующими инновационные проекты, сообщил министр на встрече с представителями некоммерческого партнерства «Союз молодых лидеров инноваций».

"Моя задача как министра обеспечить обратную связь. Не просто послушать. Мне важно ваши навыки, знание, понимание проблем и барьеров, которые существуют, конвертировать в конкретные решения. Тогда мы будем приближаться к лучшим стандартам", - отметил он.

Отметим, что в этом году в форуме принимают участие 360 студентов РАНХиГС из Москвы и филиалов, а также ведущих высших учебных заведений Татарстана. Тема летнего кампуса - "Образование будущего".

По словам участников встречи, они приехали в Татарстан, прежде всего, для того чтобы изучить опыт региона в продвижении и использовании ИТ. Как отметили ИТ-предприниматели, сегодня Татарстан – это уже некий бренд, тот регион, где созданы все условия для развития бизнеса, где руководство региона заинтересовано в привлечении новых идей, новых проектов и молодых специалистов. 

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • «Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства«Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.