Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Запрет на ввоз молочной продукции из Украины специфически скажется на рынке Татарстана

DK.RU узнал, что один способ провезти продукцию в республику все же останется.

С 28 июля 2014 года вступил в силу запрет Россельхознадзора на ввоз всей молочной продукции из Украины. Такое решение в ведомстве объяснили многочисленными нарушениями российских санитарно-эпидемиологических норм. Если в 2013 году было задержано 37 партий «недоброкачественной и опасной» молочной продукции, то в первом полугодии текущего года — уже 196, говорится на сайте ведомства. 

"Введенный с 28 июля запрет автоматически распространяется и на так называемую молоко- и сыросодержащую продукцию, которая производится из растительного сырья с добавлением молока", - заявил ранее "Интерфаксу" руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт

В отделе государственного ветеринарного надзора РТ рассказали, что молочная продукция из Украины в Татарстан не ввозилась.

"Россельхознадзор РФ запретил ввоз молочной продукции из Украины не из-за карантина, а из-за ряда нарушений российских санитарно-эпидемиологических норм. Мы, в свою очередь, реализуем молочную продукцию республики, и ввоз украинских товаров нам просто не нужен. Отмечу, что и ранее молочная продукция из Украины к нам не ввозилась и сейчас ввозиться не будет", - рассказал заместитель руководителя отдела государственного ветеринарного надзора РТ Ленар Фаттерахманов.

В свою очередь в Роспотребнадзоре РТ уверили, что, так как, центральный офис запретил ввоз продукции их Украины в Казань и Татарстан она ввозиться не будет. 

"Мы территориальное управление, и по письму из центрального офиса запускаем процесс отказа от украинской продукции".

Запрет на ввоз молочной продукции из Украины не затронет жителей Татарстана. Как уточнили в отделе государственного ветеринарного надзора РТ, если гражданин захочет привести, для своего личного употребления, молочную продукцию, никто не будет ему препятствовать. И он сможет спокойно провести ее ручной кладью.

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.