Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Здесь был Путин. О визите президента России в Казань

Президент России побывал в столице республики Татарстан с рабочим визитом. Посетил крупные объекты Универсиады, проверил их готовность. По его мнению, Казани не стоит еще расслабляться.

То, что в Казань едет ревизор в лице президента России стало известно на той неделе. Вся общественность ждала, что скажет Путин о подготовке города к Студенческим Играм, потому что город отстает от ранее объявленных сроков.

Владимир Путин посмотрел Дворец водных видов спорта, стадион «Казань-Арена», Дворец гимнастики и Академию тенниса. Объезжая объекты Универсиады, президент был немногословен, кратко бросал: «Молодцы! Здорово!». Все ему в целом понравилось.


Фото: prav.tatarstan

О ходе работ на стадионе президенту рассказал Ильдар Халиков. По его словам, в основном остались работы по благоустройству.

- Нам пришлось немного сдвинуть сроки в связи с требованиями, предъявляемыми к стадиону со стороны ФИФА. Но сейчас вы вписались в графики? - спросил Владимир Путин. На что Ильдар Халиков ответил, что «все в графиках».

 «ДК» уже писал о том, что сегодня генеральный директор стадиона Радик Миннахметов объявил дату сдачи объекта: он будет открыт к 9 мая. И в мае же здесь начнутся репетиции церемоний открытия и зак рытия Универсиады.

Глава государства остался особенно доволен стадионом и даже предложил взять проект казанского объекта за основу в других городах страны, которые будут принимать Чемпионат мира по футболу в 2018 году.

- Целесообразно посмотреть, как строительство стадионов в других регионах предлагается делать. Может быть, стоит использовать этот проект, - приводит слова Путина пресс-служба президента РТ.


Фото: prav.tatarstan

После объезда всех объектов Путин провел в Международном информационном центре заседание Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта. Здесь он поделился общими впечатлениями о готовности города к Играм.

- У меня такое приятное чувство, Казань постепенно становится спортивной столицей России, по-моему. Грандиозная стройка, и двигается она весьма быстрыми темпами, во всяком случае, все по плану идет и впечатляет, надо сказать. Но расслабляться нельзя, поэтому нужно внимательно посмотреть на то, что сделано, и то, что еще предстоит сделать, - заявил президент на заседании.


Фото: prav.tatarstan

Путин также остановился на вопросе подготовки спортсменов к соревнованиям. По его словам, необходимо серьезно подойти к отбору кандидатов в сборную страны.

- Нам нужны те, кто не просто показывает хорошие результаты на тренировках, но и те, кто побеждать умеют. Бойцы нужны настоящие, - сказал он и поручил Минспорту утвердить составы участников до 20 мая. Он сделал предложение отменить визу для участников крупных спортивных соревнований в России.


Фото: prav.tatarstan

Потом взял слово Рустам Минниханов. Он рассказал о подготовке в цифрах. По его словам, с 2009 года 228 млрд рублей вложили в строительство спортивных сооружений, развитие транспортной инфраструктуры и объектов сервиса. Он заверил всех, что все работы по строительству и модернизации спортивных объектов, по словам Президента РТ, будут завершены до 15 мая 2013 года.


Видео: prav.tatarstan

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.