10 га леса у озера Лебяжьего отдали под гостевые дома «Казаньоргсинтеза»

Власти Казани разрешили «дочке» ТАИФа расширить территорию базы отдыха за счет лесопарка. Ранее «Казаньоргсинтез» заявил, что при реконструкции ни одно дерево не пострадает.

«Казаньоргсинтезу» разрешили строить гостевые дома на участке площадью более 9,8 га в районе озера Лебяжьего. Соответствующее постановление подписал первый заместитель главы исполкома Казани Дамир Фаттахов.

Согласно документу, «дочка» ТАИФа получила в свое распоряжение участок в 98,3 тыс. кв. метров (кадастровый номер 16:50:290302:16). Компания сможет построить в рекреационно-ландшафтной зоне гостевые дома базы отдыха «Лебяжье».

Напомним, о перезонировании территории в районе озера Лебяжьего, где рекреационно-ландшафтную зону решили увеличить за счет зоны парков, стало известно еще в мае. Так как это известие вызвало широкий резонанс, руководитель исполкома Денис Калинкин поднимал эту тему на деловом понедельнике в мэрии.

Тогда начальник управления архитектуры и градостроительства Казани Владимир Фомин сказал об ошибке – якобы, вместо 9,8 тыс. кв. метров написали 98 тыс. кв. метров. Однако впоследствии выяснилось, что постановление изначально было верным: чтобы вести реконструкцию гостевых домов на десятой части участка, придется перезонировать его целиком. «Казаньоргсинтез» заявил, что при реконструкции ни одно дерево не пострадает, передает «Бизнес онлайн».

«Любая база отдыха предполагает обустройство. О том, будет ли вестись новое строительство, мне неизвестно», – отметил Фомин.

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Альфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании РоссииАльфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании России
  • Крупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручкиКрупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручки
  • После дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФПосле дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФ
  • Какие сервисы «Яндекса» пострадали после повреждения дата-центровКакие сервисы «Яндекса» пострадали после повреждения дата-центров
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.