Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

9 исторических памятников Казани уйдут с молотка

Комитет земельных и имущественых отношений Исполкома Казани 21 октября проведет открытые аукционые торги по продаже объектов муниципальной собствености, собщает kzn.

На торги выставлены 9 зданий с занимаемыми ими земельными участками. В том числе – двухэтажный дом по ул.Нариманова, 62, в котором в 1908-1917 годах располагалась типография «Миллят» («Нация»), являющийся памятником истории и культуры республиканского значения, трехэтажный дом по ул.Профсоюзная, 5/16, в котором проживали Николай Бауман и Карим Тинчурин (памятник федерального значения), «Дом Свешникова, 30-е гг. XIX века» по ул.Гладилова, 22, «Дом П.З.Садовского» по ул.Ш.Марджани, 4, «Дом Апанаева» по ул.Г.Тукая, 84, объект культурного наследия местного значения «Дом Рахманкулова-Тайкич» по ул.Нариманова, 70, «Апанаевское подворье» по ул.Московская, 60 (объект культурного наследия республиканского значения), дом по К.Маркса, 60 (объект культурного наследия республиканского значения), «Дом Б.Ф.Сабитовой» по ул.Г.Тукая, 86.
 
Покупатель будет обязан обеспечить сохранность и отреставрировать объект, заключить охранное обязательство на него с Министерством культуры РТ, любые виды земляных работ на земельном участке производить с обязательным проведением охранно-спасательных полевых археологических работ по согласованию с Министерством культуры РТ. Ремонтно-реставрационные работы по сохранению объекта культурного наследия и благоустройству территории покупатель обязан произвести до 1 апреля 2013 года.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.