Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

Афиша на месяц: Каннские львы, Несчастный случай, "Золотая Орда" и гастроли Малого театра

В сентябре казанцев ждет масса незабываемых событий. "ДК" выбрал наиболее интересные и составил календарь на месяц, а также спросил у бизнесменов об их культурных планах.

Матч между сборными России и Люксембурга

Казань впервые принимает матч главной национальной футбольной команды. Матч между сборными России и Люксембурга состоится в рамках отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2014 года. Билеты уже в продаже.

Центральный стадион, 6 сентября, 18:30

Несчастный случай

Концерт группы «Несчастный случай» во главе с ее бессменным лидером Алексеем Кертневым. «Несчастному случаю» в этом году стукнет тридцать лет! Эта неподражаемая компания, родившаяся три десятилетия назад в кипящих творческих рядах студенчества МГУ, продолжает радовать нас своим творчеством. 

Maximilians, 12 сентября, 19:00

«Каннские Львы»

Одно из самых значимых событий в мире рекламы – международный фестиваль «Каннские львы». Эта премия является наивысшей наградой за креативные заслуги в области рекламы на телевидении, в кино, в печатных изданиях, в наружной рекламе, в Интернете и в области медиастратегий. 14 сентября в Казани пройдет показ лучших рекламных роликов.

3DPortCinema, 14 сентября, 20:00



Женя Любич

Петербургскую певицу Женю Любич часто называют «русской француженкой». В России о ней узнали, как об участнице французской группы NouvelleVague. С ними она объездила полмира, выступая на фестивалях и концертах, в том числе, и в легендарном Парижском зале «Олимпия». Благодаря работе в группе, Женя Любич стала заметной фигурой французской сцены. В 2011 г. во Франции под руководством продюсера NouvelleVague Марка Коллина был записан дебютный альбом Жени ЛюбичC’estLaVie. В него вошли песни собственного сочинения певицы на русском, английском и французском языках.

СhinaTownCafé, 13 сентября, 20:00



Осенний Бал

С чем у вас связывается слово «бал»? Со сказкой? Должно быть, вы любили в детстве «Золушку»! Но вы правы, потому что бал — время волшебства. Место встреч и место признаний, место, где завязываются знакомства и где, наконец, танцуют! Дамы, одеваем свои вечерние платья, не забываем о перчатках. Кавалеры, приходим в смокингах, для вас существуют офицерские перчатки.Знание всех танцев не обязательно! Перед балом в состоится мастер-класс.

ДК Ленина, 15 сентября, 17:00, мастер-класс - в 15:00

Комедия Приключения великого любовника Казановы

Он лучший любовник всех времен, о его похождениях ходят легенды. Прожженный бабник и повеса, не обходящий стороною ни один дом и ни один женский монастырь. Он - Джакомо Казанова. О близости с ним мечтала каждая женщина. На восторженные призывы «Казанова, мое окно открыто» лениво отвечающий: «Дорогая моя, окон много, а времени так мало!». Яркая, феерическая комедия с множеством танцев, прекрасной музыки, великолепных костюмов, эротики и сказочных декораций, основанная на мемуарах великого авантюриста, стала достойной премьерой Московского независимого театра.

КСК Уникс, 16 сентября, 19:00

ROCKY LEON (США)

Роки Леон, покоривший рунет, снова в Казани! Его музыка — солнечная смесь калифорнийского побережья из регги, рока, хип-хопа и ска, заряженная невероятной внутренней энергетикой самого Роки, не оставит никого равнодушным. Как показалось на первый взгляд, Роки Леон - новый исполнитель позитивного регги. Но сказать так – затронуть самую малость его творчества. Роки – настоящий уличный музыкант, такой, каких приучил нас видеть Dub FX.

СhinaTownCafé, 11 сентября, 20:00

Гастроли Малого Театра в театре им. Г. Камала

Пиковая дама

«Пиковая дама» Андрея Житинкина - это красочная, стильная наполненная красивой музыкой и поэзией сценическая фантазия режиссера, основанная на литературном шедевре великого поэта. Фантазия, в которой любовная драма переплетается с мистическим триллером, а старинная история, несмотря на строгую классическую форму, обретает невероятно современное звучание, благодаря ироничному, проницательному взгляду режиссера на произведение написанное почти два века назад.

В спектакле звучит музыка П.И.Чайковского, Ф.Листа, Г.Малера и А.Шнитке.

14-15 сентября, 18:00

Село Степанчиково и его обитатели

Трагикомедии по повести Ф.М. Достоевского «Село Степанчиково и его обитатели». Через призму бытовой истории режиссер Антон Яковлев открыл свой взгляд на природу власти. Фома Фомич Опискин – герой нашего времени во плоти. Это история о том, как гениально можно манипулировать людьми, у которых нет веры и которые боятся любить. Опискин — своеобразный новый мессия. Он заставляет людей поверить, что с ним они становятся лучше, становятся более думающими, более духовными. Такова главная формула власти: убедить человека, что ты ему необходим. При этом Опискин — человек с потрясающей фантазией и мощной творческой энергией, что выгодно отличает его от привычного нам образа властей предержащих.

16-17 сентября, 19:00

Дети Ванюшина

Малый театр представляет зрителю свою новую работу – спектакль по пьесе Сергея Найдёнова «Дети Ванюшина». Найдёнов – псевдоним писателя Сергея Александровича Алексеева, выросшего в купеческой среде и хорошо знавшего этот быт. Его персонажи немного отличаются от обитателей Замоскворечья в пьесах Островского – это не самодуры Тит Титычи, а люди, которые могут задуматься над нравственными проблемами личными и людей, которые их окружают. Главный герой этой пьесы – человек, проживший большую жизнь и размышляющий о судьбах своих детей, о том, как они будут жить дальше с ним и без него. Он искренне заботится о детях, но, к сожалению, не находит в них отклика. Они ищут свои собственные, новые пути.

18-19 сентября, 19:00

Как обмануть государство

Комедия по пьессе Луи Верней и Жоржа Берр "Школа налогоплательщиков".

20-21 сентября

Наследники Рабурдена

Комедия в 2-х действиях. Деньги, а также их отсутствие могут сильно влиять на человеческие отношения, и это не было секретом для проницательного Эмиля Золя. Он описывает семейную идиллию, царящую в доме пожилого господина Рабурдена, который пользуется нежной любовью своих родных и близких. Все эти милые люди считают, что дядюшка слаб здоровьем и сказочно богат. История показалась бы грустной, если бы не была такой смешной…

22-23 сентября


Фото: http://www.itar-tass.com/c15/550540.html


Музыка соборов мира

Джеймс Хигдон - профессор Канзасского университета (США), музыкальный руководитель Лютеранской церкви Спасителя в Канзас-сити. Одна из последних работ - диск с произведениями Оливье Мессиана «Медитации на тайну Святой Троицы» и произведениями американского композитора Лео Совёрби. 

Во время гастролей по Европе состоялись сольные концерты в Париже (Собор Парижской Богоматери, церкви Мадлен и Сан-Этьен дю Мон), в Вене (церковь Св. Стефана), а также мастер-классы в Германии, Чехии и Польше. Регулярно выступает на региональных конвенциях Американской гильдии органистов. Большинство студентов Дж. Хигдона - участники и победители международных конкурсов. Джеймс Хигдон  является членом жюри международных конкурсов США, Германии, Франции, Канады, России. 

В программе: ОРГАННАЯ МУЗЫКА США И ФРАНЦИИ

БКЗ им. С. Сайдашева, 18 сентября

Чиж&Ко

Чиж & Со - российская рок-группа, созданная в начале 1990-х годов, лидер и вокалист группы - Сергей «Чиж» Чиграков. Смешав в равных пропорциях американскую музыку 60-х, дворовую лирику и среднерусскую тоску вперемежку с блюзом, мультинструменталист Чиграков открыл кратчайший путь к сердцам меломанов середины 90-х. Его простые, но цепкие блюзы и баллады вернули в отечественную музыку лиричность и мелодизм советских ВИА, а шумные боевики вроде «Вечной молодости» и «Такие дела, брат» поселили надежду на то, что будущее у русского рока все-таки есть. И хотя последний студийный альбом «Чижа и Ко» вышел много лет назад, песни группы по-прежнему на слуху, о чем свидетельствуют до отказа заполненные залы.

Maximilian’s, 19 сентября, 20:00


Видео: Валерий Полищук

Юбилейный концерт группы "Лесоповал"

 «Лесоповал» - музыкальный коллектив, исполняющий песни в стиле русский шансон. Группа была создана в 1990 году Михаилом Таничем и Сергеем Коржуковым.

Сергей Коржуков был первым солистом и композитором группы. Он написал музыку более чем к 60 песням группы. За время своего существования коллектив претерпевал несколько изменений в своем составе. После смерти Сергея Коржукова в 1994 году группа некоторое время не работала, но с приходом новых музыкантов, «Лесоповал» был реанимирован. В 2008 году не стало главного идеолога коллектива - Михаила Танича. Состав вновь был обновлён. Художественным руководителем стала супруга Танича - Лидия Козлова. За время существования группы было издано не менее 21 альбома, в том числе два после смерти Михаила Танича. Преимущественно песни исполняются под звуки гитары, аккордеона, барабана.

Ресторан "Эльфия", 20 сентября, 19:00


Фото: http://www.blatata.com/foto/11472-gruppa-lesopoval-koncert-v-kaliningrade-noyabr.html

Персидская сирень

Лия Ахеджакова не балует зрителей частыми появлениями на сцене и экране и поэтому, каждый ее выход на театральные подмостки - долгожданное событие для поклонников. Спектакль «Персидская сирень» вновь предоставляет возможность насладиться мастерством актрисы, поразиться ее необыкновенному таланту, той пронзительной ноте, которая делает ее неповторимой, одной, единственной. Михаил Жигалов - под стать своей партнерше, актер, в творческом багаже которого множество разнообразных характеров, в этом спектакле он открывается с какой-то новой стороны - большой, неторопливый, с удивительно теплыми, сияющими глазами он необычайно обаятелен в образе сильного мужчины с незащищенной душой.

Пьеса была написана драматургом Николаем Колядой специально для Лии Ахеджаковой, по ее просьбе. 

КСК «Уникс», 20 сентября, 19:00


Фото: http://www.erchov.com/Alog_Pics.asp?alog=1107

Выставка Радика Мингазова

В Галерее современного искусства ГМИИ РТ представлена выставка Радика Мингазова. В экспозиции «Солнечная сюита» представлено около 100 работ художника. Художник работает в реалистической манере, отдавая приоритет пейзажам и портретам.
Радик Мингазов родился 4 июля 1963 г. в деревне Карамалы (РТ). В 1982 г. окончил Казанское художественное училище, а в 1990 году - Харьковский художественно-промышленный институт. Участник республиканских, региональных и всероссийских выставок, член Союза художников России (с 1990 года), член Союза художников Республики Татарстан (с 2001 года). Живет и работает в городе Чистополе.

Галерея современного искусства ГМИИ РТ, до 28 сентября

Балет «Золотая Орда»

премьера. Балет в 2-х действиях на музыку Резеды Ахияровой. Либретто Рената Хариса. Балетмейстер-постановщик - Георгий Ковтун.

Театр оперы и балета им.М.Джалиля, 22 - 23 сентября, 18:00

Методие Бужор "Воспоминания"

Певец, участник телевизионного музыкального проекта «Голос» на Первом канале. Методие Бужор родился в 9 июня 1974 года в Молдавии, отец дал ему греческое имя. В 2000 году он окончил Академию музыки, театра и изобразительных искусств в Кишиневе и присоединился к актерской труппе московского театра «Новая опера». Методие Бужор был задействован в постановках «Риголетто», «Евгений Онегин», «Мария Стюарт», «Моцарт и Сальери» и других. Методие Бужор - неоднократный лауреат музыкальных фестивалей в Италии и в России. Во время конкурса имени Елены Образцовой, который проходил в Санкт-Петербурге, Методие Бужор был приглашен в Академию молодых оперных певцов Мариинского театра. Затем он выступал на сцене Leipzig Opera вплоть до 2005 года. 

КРК Пирамида, 24 сентября, 19:00

Зуля Камалова

В Казань едет известная певица Зули Камаловой и ее группа «The Children of the Undeground».

Коллектив во главе с артисткой из Татарстана является лауреатом множества конкурсов. Это одни из самых ярких и уникальных музыкантов Австралии. Живя в этой стране с 1991 года, Зуля выпустила уже 6 альбомов, включая получивший престижную награду ARIA 2007 (Australian Record Industry Awards) альбом «3 Nights» (2007). В 2012 году Зуля Камалова была удостоена звания заслуженного артиста Татарстана и получила приглашение выступить с сольным концертом.

КРК Пирамида, 26 сентября, 19:00


Фото: Александр Левин 

МИРАЖ

Самая неподвластная времени группа продолжает свое зажигательное шоу на концертных площадках страны. 27 сентября года легендарный коллектив выступит в Казани. Золотой голос МИРАЖА - Маргарита Суханкина, с которой начиналось историческое появление группы - это и есть лицо легендарного коллектива. Это песни, которые не подвластны времени и моде, приятные воспоминания молодости! 

РК Траттория, 27 сентября, 21:30



Открытие 48-го концертного сезона

Государственный симфонический оркестр РТ под управлением Александра Сладковского открывает 48-й концертный сезон.

В программе концерта прозвучит Симфония №5 Густава Малера - одна из жемчужин мировой симфонической музыки. Поразительно глубокое по философскому замыслу и сложное по форме, это произведение имполняется очень редко, потому что требует высочайшего мастерства от оркестра и незыблемой уверенности от дирижера. Бесценный подарок для публики по случаю открытия сезона.

ГБКЗ им. С.Сайдашева, 28 сентября, 17:00


 

Пульс Буэнос-Айреса

Впервые в России звезда аргентинского танго Джулия Зенко (вокал), совместно с казанским оркестром «La Primavera».

За тридцать лет карьеры певицей записано более десяти сольных альбомов, а также саундтреки к фильмам и телесериалам. Артистка не ограничивается исполнением в узких рамках жанра, а предлагает слушателю интересные аранжировки для различных инструментальных составов. Джулия Зенко сотрудничала с коллективом «Komische Opera»(Берлин), всемирно известным скрипачом Гидоном Кремером и виолончелистом Йо-Йо-Ма, пела на сцене знаменитого оперного театра Колон (Буэнос-Айрес).

Выступление с камерным оркестром – не частое явление в концертной практике Джулии Зенко. Но, как признаётся сама артистка, это всегда доставляет её огромное удовольствие. В программе вечера вниманию публики будут представлены шедевры репертуара звезды, а также яркие сочинения в жанре аргентинского танго в исполнении оркестра «La Primavera». Прозвучит музыка М. Родригеса, А. Пьяццоллы, К. Гарделя, М. Понсе.

ГБКЗ им. С.Сайдашева, 29 сентября, 17:00


Видео: Javos69

Казанские бизнесмены поделились своими планами на осень.

Ильнур Муртазин, генеральный директор казанского гольфклуба: Выберусь на Меладзе

- Весь сезон, с мая по октябрь я провожу на работе в гольфклубе и нигде не бываю. Вне сезона я хожу на хоккей, обязательно в оперу. В планах, концерт Валерия Меладзе.

Гульнара Губайдуллина,  директор офиса «Локобанк» в Казани: Я поклонник татарской эстрады

- Я люблю наше национальное татарское искусство. Обожаю ходить в театр им. Г. Камала – не пропускаю ни одной премьеры. У них потрясающие, очень жизненные спектакли. Также стараюсь не пропускать концерты наших татарских звезд и в день республики пойду на концерт в Филармонию, где будут петь Салават, ХанияФархи и другие.

Константин Егоров, директор «СтройКапитал»: Жаль, в Казани нет Политеха!

- Недавно был в галерее «Эбиволь» на выставке нашего казанского живописца Валерия Скобеева. Художник работает на грани смешения жанров: от реализма, до экспрессионизма. Каждая его работа несет свое глубокое философское прочтение. Его картины потрясающи! Также в галерее действует постоянная экспозиция художницы Лены Титовой и она проводит мастер – классы по живописи. Это здорово! Кстати, сейчас я по делам в Москве, но обязательно выкрою время, чтобы посетить Политехнический музей. Жаль, в нашем городе такого нет.

Диляра Фаткуллина, директор по продвижению ТД «Керамик Центр»:  С нетерпением ожидаю главную премьеру этой осени – балет «Золотая орда»

- Батальные сцены, роскошные декорации, более 500 участников.  Золотая Орда – это несколько веков, потому и на сцене масштабы не должны уступать. Уникальность этой постановки – поющие танцоры. Обязательно пойдем на премьеру всей семьей. Кроме того, мои родители большие поклонники оперы и сезон мы начнем с посещения Театра оперы и балета– послушаем одно из самых знаменитых музыкальных произведений XX века — «Кармина Бурана» Карла Орфа.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.