Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Афиша на неделю: Киркоров, Волочкова,импрессионисты и испанские мыльные пузыри

В казанском кремле продолжается выставка работ французских импрессионистов. На всеобщее обозрение выставлены Картины Клода Моне, Гюстава Буланже, Анри Матисса, Огюста Ренуара, образцы стекла раб

В казанском кремле продолжается выставка работ французских импрессионистов. На всеобщее обозрение выставлены Картины Клода Моне, Гюстава Буланже, Анри Матисса, Огюста Ренуара, образцы стекла работы Эмиля Галле и Рене Лалика, фарфор и шпалеры, а также французская печатная графика.

Музей Центр «Эрмитаж-Казань», до вт 25 февраля 2014

 

Филипп Киркоров

Супер - шоу «ДруGoy»

"Самая громкая премьера осени" - теперь и в вашем городе!

Его шоу – это всегда событие. На сцене от него ждут чуда. Его планка слишком высока, поэтому ему нет равных. В своем новом шоу «ДруGoy» поп-король отечественной сцены в очередной раз взял новую высоту. «ДруGoy» – это не стандартное шоу, а уникальное музыкальное представление. Новые технологии, 3D-графика, компьютерные и анимационные эффекты, - сочетание всех этих элементов с уверенностью позволяет говорить о беспрецедентности новой программы.

Все музыкальные критики единодушно назвали шоу «ДруGoy» лучшим, уникальным, удивительным! А самые знаменитые и любимые артисты также высоко оценили новую программу Филиппа Киркорова. Теперь и у вас есть уникальный шанс увидеть супершоу короля поп-сцены.

Филипп Киркоров всегда выбирает лучших. Поэтому членами постановочной группы шоу «ДруGoy» стали те люди, имена которых априори являются залогом успеха.

Филипп Киркоров обещает подарить всем праздник! Поп-король по-прежнему, как и все 25 лет творческой жизни, верен своей публике. Но сегодня он ДруGoy!

18 ноября 19:00 Дворец спорта 

 

Виталий Головнев (труба) и Филармонический джаз-оркестр РТ

Виталий ГОЛОВНЁВ (труба, США) и Филармонический джаз-оркестр РТ под управлением Азата Баязитова. Дирижер – заслуженный деятель искусств РТ, профессор Анатолий Василевский.
С 2003 г. Виталий Головнев живет в Нью-Йорке где активно развивается как трубач современного мэйнстрима, руководящий собственным ансамблем.

19 ноября 18:30 Филармония им. Г.Тукая

 

Диалог через столетие. И.С.Бах - Й.Брамс. Казанский камерный оркестр "La Primavera"

Художественный руководитель и главный дирижёр – Рустем Абязов

И. С. Бах – Й. Брамс

Солист — Михаил Лидский (фортепиано, Москва)

Михаил Лидский родился в 1968 году в Москве. Играть на фортепиано начал пяти лет. В 1975 году был принят в МССМШ им. Гнесиных в класс М. И. Маршак. С 1978 году и до окончания школы, а затем (1987-1992) и в ГМПИ им. Гнесиных (ныне Российская академия музыки) учился в классе проф. В. М. Троппа.

Сегодня Михаил Лидский известен, как один из выдающихся исполнителей. С начала 1990-х он активно концертирует в России, СНГ и за рубежом. Среди партнеров пианиста – Государственный   академический симфонический оркестр Росии, Академический Большой симфонический оркестр им. Чайковского, Российский национальный оркестр, Государственный камерный оркестр "Виртуозы Москвы" и многие другие.

20 ноября 18:30 ГБКЗ им. С.Сайдашева 

 

Интерактивный моноспектакль "Духовные беседы". Иван Охлобыстин

Иван Охлобыстин – режиссёр, актёр и сценарист, прекрасный семьянин и отец шестерых детей, священник и философ, известный в последнее время широкой аудитории как Доктор Быков из сериала «Интерны» предлагает зрителям города Казани посетить его Творческий вечер-концерт, который состоится 21 ноября в 19.00 на сцене Уникса.

Вечер-концерт – это шоу программа, в которой отразятся все многогранные таланты Ивана Охлобыстина. После вступительного слова, в котором Иван расскажет о своем творческом пути, он прочитает стихи и прозу собственного сочинения, а после с удовольствием пообщается публикой.

Задать вопрос Исполнителю сможет каждый зритель, пришедший на концерт. Вопросы будут приниматься в виде записок, либо можно написать вопрос в твиттер Ивана: twitter.com\PsykerO1477. Автор лучшего вопроса будет выбран Исполнителем и сможет стать обладателем пригласительного билета на вечер-концерт.

21 ноября 19:00, КСК "Уникс" 

 

Спектакль "Голая правда"

Режиссер постановки – Владимир Устюгов. Новый проект – феерическое интерактивное представление двух любимых и популярных российских актеров. Несколько лет назад Татьяна Васильева и Станислав Садальский впервые встретились на сцене в одном спектакле, их дуэт оказался настолько гармоничным и впечатляющим, что они решили продолжить сотрудничество и создали спектакль, не похожий ни на какие другие театральные представления. Это веселый и одновременно немного грустный рассказ о себе, о любви, о предательстве, о сладости и коварстве актерской профессии. Татьяна Васильева и Станислав Садальский не мыслят своей жизни без сцены и экрана. И в «Голой правде» они предстают перед зрителями во всей безграничной гамме своего таланта – они поют, играют сцены из спектаклей, читают стихи и монологи. И главное, все это происходит с активным участием зрителей.

Представление идет 2 часа 10 минут с одним антрактом.

22 ноября 19:00 КРК "Пирамида

 

Макsим

Успех пришёл к певице с выпуском 28 марта 2006 года альбома «Трудный возраст», который разошёлся тиражом более 1,5 миллиона копий, и в 2007 году МакSим стала самой коммерчески успешной певицей в России. МакSим дважды побеждала в номинации «Лучшая исполнительница» на церемонии Russian Music Awards канала MTV и Премии Муз-ТВ. 2 февраля 2008 года на ежегодной церемонии вручения наград газеты «Московский комсомолец» «Звуковая дорожка», певица победила в номинации «Лучшая исполнительница года». Второй альбом певицы, «Мой рай», разошёлся тиражом более 1,3 миллиона копий.

Совокупный тираж проданных альбомов певицы составляет более трёх миллионов копий. МакSим — единственная певица, 6 синглов которой последовательно занимали первое место в российском радиочарте.

22 ноября 21:30 РК "Траттория"

 

Петр Дранга

Он с 5 лет играет на аккордеоне, инструменте, который, казалось бы, способны понять и оценить немногие. Но именно аккордеон прославил Петра Дрангу, а может, и наоборот – Дранга сумел вернуть своему любимому инструменту былую популярность. Его талант оценили, о нем заговорили! И все, кто хоть раз видел его выступление, поражаются его поистине виртуозной игре на аккордеоне, его артистизму и природному обаянию.

Танго, латино, французские песенки 30х годов и мелодии из известных кинофильмов – все это он играет на аккордеоне. Однако Петр не только отличный музыкант, подаривший подзабытому инструменту новую жизнь, но и талантливый композитор. Большая часть мелодий в его репертуаре написана им самим.

Сейчас Петр Дранга на вершине популярности, он активно гастролирует, участвует в телепроектах, его музыка транслируется на радиостанциях. Петр принимает участие в благотворительных акциях, а также является учредителем компании “Дранга-мьюзик”, цель которой продвигать талантливых молодых исполнителей и композиторов.

Его выступления – это смесь этно, рока и театрального перфоманса, это эпатирование публики сценическими костюмами, необыкновенными каверверсиями любимых мелодий, ну и, конечно же, виртуозной игрой на аккордеоне. Артистично. Профессионально. Эмоционально.

23 ноября 18:30 ГБКЗ им. С.Сайдашева 

 

«Смысловые галлюцинации»

Смысловые Галлюцинации - российская группа из Екатеринбурга, пропагандирующая "Уральский Экзистенциализм".

Группа «Смысловые Галлюцинации» собралась в Свердловске (сейчас - Екатеринбург) в августе 1989 года. Вскоре молодую группу приняли в Свердловский рок-клуб. Песни «СГ» быстро пошли в народ: их можно было услышать и в подземных переходах, и в коридорах студенческих общежитий. Так, например, по народной цепочке песня «В Сибирь» попала в репертуар группы «Пилот».

Сама группа на протяжение 90х гг ХХ века сформировала вокруг себя целое сообщество прогрессивно мыслящих людей и выросла из разряда рядовых групп в разряд настоящих культурных явлений, самостоятельно создавая собственную новую среду обитания, благодаря чему на рубеже веков поднялась очередная волна уральской культурной экспансии, а с ней и волна интереса к новой уральской культуре.

Ресторан Maximilian’s, сб 23 ноября, 20:00

 

Анастасия Волочкова. Новое шоу

Самая  известная Прима российского балета снова вышла за рамки привычного амплуа.

Новая программа — это  удивительное шоу, сочетание ярких танцевальных и вокальных композиций на музыку Игоря Корнелюка, Нино Рота, Дж.Пуччини, Эдвина Мартона, Джоржа Майкла, Игоря Николаева, Любаши, Алессандро Сафина, Эдит Пиаф и др.

Новое шоу удивит каскадами невероятно красивых поддержек, неожиданными акробатическими трюками и сказочной музыкой. Каждый номер – это своего рода мини история, со своей драматургией и переживаниями. Вы увидите «новую» Волочкову, танцующую в новом направлении и со своим новым неподражаемым акробатическим шоу- балетом!

Вместе с Анастасией в программе также принимают участие Ринат Арифулин (солист балета Большого Театра  1999-2010), электронно-скрипичный дуэт и акробатический балет Анастасии Волочковой.

Настоящим сюрпризом для зрителей станут песни «Балерина», «Аплодисменты», «Дым», «Зима»…,  которые Анастасия исполнит для любимого зрителя.  Песни уже прозвучали в эфире центральных телеканалов и полюбились телезрителям. 

Концертное шоу проходит в одном отделении.

Пирамида

чт 21 ноября, 19:00

 

Театр мыльных пузырей "PEP BOU" (Испания)

САМАЯ МЫЛЬНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА СТРАНЫ! ЛУЧШИЙ ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ 2013 ГОДА (Испания)!

Представительство театральной компании «Pep Bou» (Испания) в России представляет российскому зрителю новый проект: «Шоу-спектакль для семейного просмотра «CLINC!».

Спектакль был придуман и поставлен известным испанским режиссёром и артистом Pep Bou (Пеп Боу). Уже на протяжении последних нескольких лет шоу -спектакль «CLINC!» ежедневно радует и удивляет жителей Испании, Франции, Италии, Великобритании и Швейцарии. И это неудивительно, ведь специализация компании на театре мыльных пузырей – целых 35 лет в искусстве и освоении мира различных пузырей! За эти годы в Театре поставили множество различных спектаклей и шоу, а также создали целое грандиозное шоу в парке развлечений в ПОРТ-АВЕНТУРА (ИСПАНИЯ), которое и сегодня дарит настоящий праздник восторга испанским детишкам и их родителям!

24 ноября 14:00 и 17:00 КСК "Уникс" 

 

НЮША

Свежая, насыщенная адреналином и эндорфинами кровь отечественной поп-культуры по имени NYUSHA, выходя на сцену, буквально сметает зрителей волной бушующей позитивной энергии! Девушка принципиально не хочет говорить о своей принадлежности к какому-то определённому музыкальному стилю, каждый новый трек этой молодой артистки удивляет и восхищает даже самого искушенного слушателя.

По версии авторитетной исследовательской компании Gallup Media, NYUSHA входит в тройку самых ротируемых и самых популярных молодых исполнительниц на сегодняшний день в России и СНГ. Сегодня имя NYUSHA ассоциирует с собой современность, продвинутость и высокий профессионализм в сфере популярной музыки среди молодёжной аудитории.

24 ноября 18:00 КРК "Пирамида" 

 

Люция Баширова

Директор детского центра «Глобус»

Собираюсь в Камаловский театр на «Банкрота»

Мой культурный отдых - семейные походы в театр, музеи, кино, на экскурсии.

Много впечатлений оставил отпуск в Санкт-Петербурге, проведенный всей семьей.

В ближайших планах - премьера в Камаловском театре - «Банкрот», выход которого приурочен ко дню рождения выдающегося татарского режиссера Марселя Салимжанова. Также планирую посмотреть фильм английского режиссера Карло Карлея «Ромео и Джульетта».

 

Раиса Кашапова

Директор РА «Эден»

В Казани мало культурной жизни

В выходные я часто в Москве, и надо сказать там есть культурная жизнь, и светская. Каждый день открываются новые места, проводятся fashion-презентации и выставки современного искусства, впечатляют театральные премьеры. В Казани, к сожалению, все это представлено в меньшей степени.

И в Казани, и в Москве хожу в кинотеатры. В основном, смотрю мелодрамы и комедии, ужасы и психологические триллеры – не мой жанр. В планах на ближайшее время  - выставка французских импрессионистов в Казанском Кремле и концерт Элтона Джона.

 

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.