Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Афиша на неделю: соул от Бобби Хардена, русский рок от Чиж&Со и музыка соборов мира

ДК публикует список интереснейших концертов и спектаклей, которые можно увидеть с 16 по 22 сентября в Казани.

Приключения великого любовника Казановы

Он лучший любовник всех времен, о его похождениях ходят легенды. Прожженный бабник и повеса, не обходящий стороною ни один дом и ни один женский монастырь. Он - Джакомо Казанова. О близости с ним мечтала каждая женщина. На восторженные призывы «Казанова, мое окно открыто» лениво отвечающий: «Дорогая моя, окон много, а времени так мало!». Яркая, феерическая комедия с множеством танцев, прекрасной музыки, великолепных костюмов, эротики и сказочных декораций, основанная на мемуарах великого авантюриста, стала достойной премьерой Московского независимого театра.

КСК Уникс, 16 сентября, 19:00

Гастроли Малого театра

Село Степанчиково и его обитатели

Трагикомедии по повести Ф.М. Достоевского «Село Степанчиково и его обитатели». Через призму бытовой истории режиссер Антон Яковлев открыл свой взгляд на природу власти. Фома Фомич Опискин – герой нашего времени во плоти. Это история о том, как гениально можно манипулировать людьми, у которых нет веры и которые боятся любить. Опискин — своеобразный новый мессия. Он заставляет людей поверить, что с ним они становятся лучше, становятся более думающими, более духовными. Такова главная формула власти: убедить человека, что ты ему необходим. При этом Опискин — человек с потрясающей фантазией и мощной творческой энергией, что выгодно отличает его от привычного нам образа властей предержащих.

16-17 сентября, 19:00


Фото:
http://www.m24.ru/articles/17277
 

Дети Ванюшина

Малый театр представляет зрителю свою новую работу – спектакль по пьесе Сергея Найденова "Дети Ванюшина". Найденов – псевдоним писателя Сергея Александровича Алексеева, выросшего в купеческой среде и хорошо знавшего этот быт. Его персонажи немного отличаются от обитателей Замоскворечья в пьесах Островского – это не самодуры Тит Титычи, а люди, которые могут задуматься над нравственными проблемами личными и людей, которые их окружают. Главный герой этой пьесы – человек, проживший большую жизнь и размышляющий о судьбах своих детей, о том, как они будут жить дальше с ним и без него. Он искренне заботится о детях, но, к сожалению, не находит в них отклика. Они ищут свои собственные, новые пути.

18-19 сентября, 19:00

Как обмануть государство

Комедия по пьесе Луи Верней и Жоржа Берр "Школа налогоплательщиков".

Драматург, сценарист и актер Луи Вернейль написал пьесу в соавторстве с актером Жоржем Берром в 1934 году – в эпоху глубокого экономического кризиса, постигшего Францию в начале 1930-х годов, когда весь мир переживал последствия "великой депрессии". В стране вспыхивали демонстрации, газетные статьи пестрели заголовками о финансовых аферах с участием высокопоставленных лиц, жесточайшая политическая борьба влекла к смене правительства. В ситуации крайней нестабильности "честный налогоплательщик", исправно пополняющий казну государства, роптал и протестовал против налогового пресса. А газетчики, впечатленные нашумевшими мошенническими схемами, разрабатывали свои прожекты спасения "честного французского труженика" от тяжких налогов.

История, написанная в 1934 году, не потеряла актуальности и сегодня!

20-21 сентября

Наследники Рабурдена

Комедия в 2-х действиях. Деньги, а также их отсутствие могут сильно влиять на человеческие отношения, и это не было секретом для проницательного Эмиля Золя. Он описывает семейную идиллию, царящую в доме пожилого господина Рабурдена, который пользуется нежной любовью своих родных и близких. Все эти милые люди считают, что дядюшка слаб здоровьем и сказочно богат. История показалась бы грустной, если бы не была такой смешной…

22-23 сентября

Концерт Бобби Хардена

Бобби Харден из Нью-йорка сражает публику божественным soul в качестве лидера знаменитого Original Blues Brothers Band. Коллектив, ставший знаменитым после выхода в свет фильма "Братья Блюз".

Харден выступал на сцене с такими легендами соула, как Соломон Берк (Solomon Burke), Эдди Флойд (Eddie Floyd), Бен Э. Кинг (Ben E. King), Лайонел Ричи (Lionel Richie), Роберт Крэй (Robert Cray), Делберт Макклинтон (Delbert McClinton), и Говард Тейт (Howard Tate).

Старый рояль, 18 сентября

Музыка соборов мира

Джеймс Хигдон - профессор Канзасского университета (США), музыкальный руководитель Лютеранской церкви Спасителя в Канзас-сити. Одна из последних работ - диск с произведениями Оливье Мессиана «Медитации на тайну Святой Троицы» и произведениями американского композитора Лео Совёрби. 

Во время гастролей по Европе состоялись сольные концерты в Париже (Собор Парижской Богоматери, церкви Мадлен и Сан-Этьен дю Мон), в Вене (церковь Св. Стефана), а также мастер-классы в Германии, Чехии и Польше. Регулярно выступает на региональных конвенциях Американской гильдии органистов. Большинство студентов Дж. Хигдона - участники и победители международных конкурсов. Джеймс Хигдон  является членом жюри международных конкурсов США, Германии, Франции, Канады, России. 

В программе: ОРГАННАЯ МУЗЫКА США И ФРАНЦИИ

БКЗ им. С. Сайдашева, 18 сентября


Фото: polandinfo.ru/Container/Details/4143

Чиж&Ко

Чиж & Со - российская рок-группа, созданная в начале 1990-х годов, лидер и вокалист группы - Сергей "Чиж" Чиграков. Смешав в равных пропорциях американскую музыку 60-х, дворовую лирику и среднерусскую тоску вперемежку с блюзом, мультинструменталист Чиграков открыл кратчайший путь к сердцам меломанов середины 90-х. Его простые, но цепкие блюзы и баллады вернули в отечественную музыку лиричность и мелодизм советских ВИА, а шумные боевики вроде "Вечной молодости" и "Такие дела, брат" поселили надежду на то, что будущее у русского рока все-таки есть. И хотя последний студийный альбом "Чижа и Ко" вышел много лет назад, песни группы по-прежнему на слуху, о чем свидетельствуют до отказа заполненные залы.

Maximilian’s, 19 сентября, 20:00


Фото: Денис Зенин

Персидская сирень

Лия Ахеджакова не балует зрителей частыми появлениями на сцене и экране и поэтому, каждый ее выход на театральные подмостки - долгожданное событие для поклонников. Спектакль "Персидская сирень" вновь предоставляет возможность насладиться мастерством актрисы, поразиться ее необыкновенному таланту, той пронзительной ноте, которая делает ее неповторимой, одной, единственной. Михаил Жигалов - под стать своей партнерше, актер, в творческом багаже которого множество разнообразных характеров, в этом спектакле он открывается с какой-то новой стороны - большой, неторопливый, с удивительно теплыми, сияющими глазами он необычайно обаятелен в образе сильного мужчины с незащищенной душой.

Пьеса была написана драматургом Николаем Колядой специально для Лии Ахеджаковой, по ее просьбе. 

КСК Уникс, 20 сентября, 19:00


Фото: nashaga

Олеся Балтусова, помощник президента РТ: Впечатлила выставка "Многоликая Россия"

- В последнее время хожу на выставки в наших музеях. В ближайших планах - выставка работ Петра Дульского, которая открылась в галерее "Хазинэ" Казанского Кремля. Ранее там открылась передвижная выставка художников "Многоликая Россия", которая меня очень впечатлила. Сентябрь – это Казанский фестиваль мусульманского кино. Важно, что вход на все показы фестиваля  этому году свободный, а это, значит, фильмы могут посмотреть все желающие.

Нурислам Шарифулин, директор и совладелец ресторанов «Дархан» и «Родео»: Люблю походы в кино

- Мой последний концерт – закрытие джазового фестиваля в усадьбе Сандецкого. Люблю походы в кино с семьей и друзьями. И, конечно, меня интересуют рестораны города с четкой направленностью кухни. А в октябре собираюсь в Москву на международную выставку индустрии питания и гостеприимства «ПИР-2013».

Анвар Мингазов, директор по развитию туристического агентства «Другое Измерение»: Собираюсь на моноспектакль Ивана Охлобыстина

- Я предпочитаю, как камерный, так и активный отдых. Из летних мероприятий, наибольшие впечатления оставило закрытие фестиваля «Белая сирень» и вечер памяти талантливого исполнителя, организатора концертов и фестивалей авторской песни Стаса Аршинова в «Циферблате».  Вечер оставил очень теплые впечатления. Видно было, что авторская песня в Казани жива, есть, кому петь и кому слушать. В планах на осень – акустический концерт Дианы Арбениной, моноспектакль Ивана Охлобыстина.

Артур Шамшадинов, руководитель анимационной студии «Propellers»: Смотрю только мультфильмы

- К сожалению, в Казани показывают далеко не все, что мне хотелось бы увидеть в кинозале. Хотя на кино времени нет, в итоге, я смотрю только мультфильмы. Из фестивалей, пожалуй, всегда жду Future Shorts, но только потому, что это прекрасная возможность провести время с друзьями. Стараюсь посещать профессиональные конференции и фестивали. Например, киевскую конференция компьютерной графики CG-event или суздальский фестиваль анимационного кино. Когда дышишь с мастерами «одним воздухом», это очень воодушевляет.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.