Подписаться
Курс ЦБ на 11.07
77,90
91,49

Аграрии получили еще 56,4 млн. руб за неурожай

Компания «АльфаСтрахование» выплатила агрохозяйствам Татарстана почти 56,4 млн. рублей страхового возмещения в связи с недобором урожая яровых, вызваным засухой в центральной части Роси.

В течение августа и сентября 2010 года Казанский филиал компании «АльфаСтрахование» компенсировал убытки, связанные с недобором урожая яровых, четырем хозяйствам Республики Татарстан. Общий объем страховых выплат составил около 56,4 млн. рублей. Причиной гибели значительной части посевов стала засуха, установившаяся в России летом 2010 года. Часть урожая яровых была застрахована Казанским филиалом компании «АльфаСтрахование» по программе страхования урожая сельскохозяйственных культур с государственной поддержкой от гибели и недобора в результате опасных для производства агропродукции природных явлений, в том числе, атмосферной и почвенной засухи. Летом 2010 года Республика Татарстан стала одним из 38 регионов России, где в связи с засухой был установлен режим чрезвычайной ситуации. По данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан этим летом хлеборобы Республики не смогли собрать даже 1 млн. тонн зерна.   Благодаря накопленному опыту «АльфаСтрахование» успешно работает на рынке страхования сельскохозяйственных рисков, несмотря на то, что он является одной из самых сложных и высокоубыточных областей страхования.  
«Значительная часть территории Республики Татарстан находится в зоне рискового земледелия, поэтому для сельхозтоваропроизводителей региона страхование рисков особенно важно. Качественная страховая защита позволяет им возместить финансовые потери и, таким образом, сохранить финансовую стабильность, – комментирует Сергей Бабушкин, Директор Казанского филиала компании «АльфаСтрахование». – «АльфаСтрахование» одной из приоритетных своих задач считает поддержку производителей сельхозтоваров Республики Татарстан. В первой половине 2010 года мы, в частности, несли ответственность за будущий урожай на общую сумму 1,85 млрд. рублей».  
Самое читаемое
  • Мегастройка завершена: участок М-12 Дюртюли — Ачит запустят в июлеМегастройка завершена: участок М-12 Дюртюли — Ачит запустят в июле
  • Суд Екатеринбурга разрешил открыть ТРЦ «Гринвич», но работать он будет с ограничениямиСуд Екатеринбурга разрешил открыть ТРЦ «Гринвич», но работать он будет с ограничениями
  • Налоговая служба готовится ставить «оценку» бизнесу по поводу его добросовестностиНалоговая служба готовится ставить «оценку» бизнесу по поводу его добросовестности
  • Wildberries открыл первый пункт выдачи без сотрудниковWildberries открыл первый пункт выдачи без сотрудников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.