Подписаться
Курс ЦБ на 03.07
78,65
92,67

Авиаперелеты в Египет из России вскоре могут возобновиться

Решить проблему авиационого сообщения в максимально короткие сроки договорились на двусторонней встрече главы МИД России и Египта Сергей Лавров и Самех Шукри

"Мы затрагивали вопрос о возобновлении прямого авиационного сообщения между нашими странами с тем, чтобы помочь наращивать туристический обмен, объем которого сократился по известным причинам", — прокомментировал итоги встречи глава внешнеполитического ведомства России, добавив, что вопрос должен быть решен «при обеспечении высочайших стандартов безопасности» для россиян.

Одновременно с этим российская сторона планирует открыть генеральное консульство в Хургаде, одном из самых популярных туристических мест Египта. Очевидно, это поможет восстановлению потока российских отдыхающих.

Египетский дипломат в свою очередь заверил, что его страна готова оказывать максимальное содействие российским и египетским специалистам, которые работают над обеспечением безопасности авиаперелетов.

Авиасообщение между Египтом и Россией было прекращено после авиакатастрофы Airbus А321 авиакомпании "Когалымавиа", направлявшиегося из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, который разбился в результате теракта 31 октября 2015 года над Синайским полуостровом. Погибли 224 человека. Через неделю ФСБ предложила приостановить рейсы российских самолетов в Египет, и президент Владимир Путин подписал соответствующее распоряжение.

Тем временем на сайте федерального агентства "Росавиация" появилось сообщение о запрете компании "Когалымавиа" выполнять внутренние и международные рейсы. Причина - неудовлетворительное финансовое состояние, задолженности по зарплате, и за аэропортовое и навигационное обслуживание.

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • «Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма«Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.