Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Австрийская компания открестилась от участия в капитале КАМАЗа

Palfinger отрицает информацию о покупке пакета акций КАМАЗа, появившуюся сегодня в СМИ. В Palfinger настаивают, что речь идет только о создании совместных предприятий.

Издание «Коммерсантъ Казань» сообщило об одобрении ФАС сделки о приобретении компанией Palfinger AG доли в ООО «КРАН центр КАМАЗ». Согласно представленной информации, Palfinger AG выкупает 48,9976% уставного капитала компании. Сделку же планируется завершить в конце ноября.

Однако в Palfinger DK.RU заявили, что речь идет не о покупке акций, а о создании совместных предприятий. О запуске совместных производств компании заявили еще в августе. Тогда соответствующие соглашения подписали генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и председатель правления Palfinger AG Герберт Ортнер.

Сообщается, что компании совместно запустят производство гидравлических и телескопических цилиндров, которое будет поставлять продукцию как для нужд КАМАЗа и российских предприятий компании Palfinger. Ожидаемый объем инвестиций объемы превысит 80 тыс. гидроцилиндров в год, выручка – 1,5 млрд рублей.

Также стороны намерены открыть монтажный центр в Набережных Челнах, который займется установкой грузоподъемного оборудования на шасси грузовых автомобилей различных марок.

Создание новых производств действительно намечено на конец ноября.

Справка

PALFINGER является ведущим международным производителем гидравлических погрузочно-разгрузочных систем. Ежегодный оборот концерна ­- около 1 млрд. Компания PALFINGER имеет производственные и сборочные площадки в Европе, Северной и Южной Америке, а также в Азии. Около 65 % группы PALFINGER находится во владении семьи Palfinger. 34% принадлежит другим акционерам. 1% - в собственности компании PALFINGER AG. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.