Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

АвтоВАЗ выпустит сразу пять новых моделей до 2017 г.

Информацию об активном обновлении вооружения в очередной раз подтвердил начальник пресс-центра «АвтоВАЗа» Александр Шмыгов. В 2017 г. из концерна АвтоВАЗ выйдет ряд новых моделей.

Согласно разработанной новой концепции, каждые  полгода с конвейера тольяттинского предприятия будет сходить очередная новинка.

«К 2017 году отечественный производитель планирует выпустить 5 абсолютно новых автомобилей на российский рынок», - говорится в заявлении пресс-службы завода.

Будут выпущены седан, два кроссовера, хэтчбек и внедорожник.

О том, будут ли востребованы на рынке кроссоверы внедорожники АвтоВаза, в беседе с «ДК» поделился основатель и главный редактор специализированного портала probeg.com Антон Глухов.

«Был пример с заводом «Дачиа» в Румынии. Его ненавидели до поры до времени, однако после прихода Renault и выпуска нормальных моделей стали обожать. Сегодня качество ВАЗа растет год от года. А риски по востребованности тут тоже продуманы. Ведь начнут они с седана С-класса и внедорожника за 400 тыс. руб. Если он пойдет, то и народ примет, то и дальше можно развивать тему. Сегодня ВАЗу очень нужен современный кроссовер. Народ просто требует его, и руководство ВАЗа знает это».

К 2015-2016 гг. на российском рынке должен появиться седан с кодовым названием Lada B, который придет на смену Lada Priora, которая станет больше и вплотную придвинется к стандартам C-класса. Машина будет построена на новой платформе, разработанной совместно с французами. Через какое-то время на ее основе возможен выпуск и более крупного автомобиля, прямо попадающего в Гольф-сегмент.

Примерно в этот же период свет должен будет увидеть хэтчбек с рабочим именем BM-hatch, городской высокий хетчбэк, судя по всему, построенный на общей с Renault Logan и Sandero платформе B0. Внешне автомобиль будет похож с представленным на московском международном автосалоне–2012 концептом Lada XRAY

Тогда же из-под конвейера должен будет выйти компактный кроссовер BM-cross. В планах - налаживание серийного производства более дорогого кроссовера C-cross и внедерожника на базе концепт XRAY.

«В ВАЗе, я так понимаю, будут делать поэтапно. Риск, конечно, есть. Уже сейчас завод катится к убыткам. Вопрос в том, смогут ли новые модели замедлить крах? Я думаю, да, особенно дешевые кроссоверы на базе платформ Renault. Они же в начале их будут делать.

Хороший внедорожник и за миллион будут брать, если обеспечат приличное качество. Например, «китайцев» же берут», -  резюмировал Антон Глухов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.