Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Банк Казани отказался от рейтингов Fitch

Агентство Fitch Ratings подтвердило и одновремено отозвало рейтинги "Банка Казани", включая олгосрочный рейтинг дефолта эмитента "B-" со "Стабильным" прогнозом.

Fitch отозвало рейтинги, так как банк предпочел прекратить участвовать в рейтинговом процессе. Fitch больше не имеет достаточной информации для поддержания рейтингов. Соответственно, Fitch более не рейтингует Банк Казани и не проводит по нему анализ, говорится в информации агентства.

РДЭ Банка Казани обусловлены потенциалом поддержки со стороны администрации города Казани («B+»/прогноз «Негативный»), которая напрямую контролирует 81-процентную долю в банке. Индивидуальный рейтинг Банка Казани отражает его небольшой размер, узкую клиентскую базу, концентрированный баланс и относительно невысокую способность абсорбировать убытки.

Банк Казани ведет деятельность в городе Казани, столице Республики Татарстан. Он фокусируется главным образом на обслуживании компаний в муниципальной собственности и местных предприятий.

Проведенные рейтинговые действия: долгосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне «B-», прогноз «Стабильный», рейтинг отозван; краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне «B» и отозван; индивидуальный рейтинг подтвержден на уровне «E» и отозван; рейтинг поддержки подтвержден на уровне «5» и отозван; национальный долгосрочный рейтинг подтвержден на уровне «BB(rus)», прогноз «Стабильный», рейтинг отозван.

Галия Гайнутдинова, начальник финансового управления ООО КБЭР «Банк Казани»

5 апреля 2011 года истек срок контракта агентства Fitch Ratings и ООО КБЭР «Банк Казани». Руководство банка приняло решение не продлевать его. В марте агентство провело последний анализ финансового состояния банка и подтвердило все  рейтинги, в том числе РДЭ «В-» со «Стабильным» прогнозом. Таким образом, на момент завершения контракта Fitch Ratings по-прежнему высоко оценивает уровень надежности Банка Казани.

Заключая контракт с Fitch Ratings, Банк Казани для увеличения масштабов бизнеса рассчитывал выйти на рынок публичных заимствований. Однако в дальнейшем эти планы были пересмотрены. Мы нашли другие ресурсы для развития. Осенью собственный капитал Банка Казани был увеличен на 30%, и банк перешел на второй этап своего стратегического развития. Поэтому на сегодняшний день нет необходимости поддерживать рейтинги. Если мы вернемся к идее выпуска собственных облигаций, то, наверняка, вновь обратимся к международным экспертам.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.