Подписаться
Курс ЦБ на 03.07
78,65
92,67

Банк Казани отказался от рейтингов Fitch

Агентство Fitch Ratings подтвердило и одновремено отозвало рейтинги "Банка Казани", включая олгосрочный рейтинг дефолта эмитента "B-" со "Стабильным" прогнозом.

Fitch отозвало рейтинги, так как банк предпочел прекратить участвовать в рейтинговом процессе. Fitch больше не имеет достаточной информации для поддержания рейтингов. Соответственно, Fitch более не рейтингует Банк Казани и не проводит по нему анализ, говорится в информации агентства.

РДЭ Банка Казани обусловлены потенциалом поддержки со стороны администрации города Казани («B+»/прогноз «Негативный»), которая напрямую контролирует 81-процентную долю в банке. Индивидуальный рейтинг Банка Казани отражает его небольшой размер, узкую клиентскую базу, концентрированный баланс и относительно невысокую способность абсорбировать убытки.

Банк Казани ведет деятельность в городе Казани, столице Республики Татарстан. Он фокусируется главным образом на обслуживании компаний в муниципальной собственности и местных предприятий.

Проведенные рейтинговые действия: долгосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне «B-», прогноз «Стабильный», рейтинг отозван; краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне «B» и отозван; индивидуальный рейтинг подтвержден на уровне «E» и отозван; рейтинг поддержки подтвержден на уровне «5» и отозван; национальный долгосрочный рейтинг подтвержден на уровне «BB(rus)», прогноз «Стабильный», рейтинг отозван.

Галия Гайнутдинова, начальник финансового управления ООО КБЭР «Банк Казани»

5 апреля 2011 года истек срок контракта агентства Fitch Ratings и ООО КБЭР «Банк Казани». Руководство банка приняло решение не продлевать его. В марте агентство провело последний анализ финансового состояния банка и подтвердило все  рейтинги, в том числе РДЭ «В-» со «Стабильным» прогнозом. Таким образом, на момент завершения контракта Fitch Ratings по-прежнему высоко оценивает уровень надежности Банка Казани.

Заключая контракт с Fitch Ratings, Банк Казани для увеличения масштабов бизнеса рассчитывал выйти на рынок публичных заимствований. Однако в дальнейшем эти планы были пересмотрены. Мы нашли другие ресурсы для развития. Осенью собственный капитал Банка Казани был увеличен на 30%, и банк перешел на второй этап своего стратегического развития. Поэтому на сегодняшний день нет необходимости поддерживать рейтинги. Если мы вернемся к идее выпуска собственных облигаций, то, наверняка, вновь обратимся к международным экспертам.

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.