Подписаться
Курс ЦБ на 21.08
80,10
93,47

Более 14 тысяч татарстанцев-должников стали невыездными с начала года

Среди должников больше всего тех, кто годами копит алименты, небольшие налоги за недвижимость, за транспорт, говорят в службе судебных приставов.

В Татарстане с начала года судебные приставы ограничили выезд за границу 14184 должникам. Только на прошлой неделе вынесено 600 постановлений должникам, общая сумма задолженности которых достигает 170 млн рублей.

Среди невыездных 3953 человека - неплательщики алиментов, сообщает пресс-служба УФССП по РТ. Для сравнения в апреле 2013 года в республике было всего лишь 8 тыс. невыездных.

В ведомстве на 1 сентября на исполнении находилось 161 тыс. 421 производств о взыскании налоговой недоимки на сумму 4,6 млрд рублей. Из них окончено - 53 тыс. 261 производство на сумму почти 2 млрд рублей. За тот же период прошлого года на исполнении находилось 163 тыс. 918 исполнительных производств на 5 млрд рублей.

Среди должников больше всего тех, кто годами копит небольшие налоги за недвижимость, за транспорт, комментируют в УФССП по РТ. Но нередко встречаются должники-миллионеры. Так, в отделе судебных приставов №3 города Набережных Челнов возбудили исполнительное производство о взыскании налогов на индивидуального предпринимателя, который задолжал в налоговые органы 11 млн рублей.

В счет долга приставы наложили арест на 18 гаражей и торговых павильонов должника. Если в течение 10 дней бизнесмен не оплатит налоги, его имущество будет передано на реализацию.

ГДЕ УЗНАТЬ О СВОИХ ДОЛГАХ?

 

Самое читаемое
  • 95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли
  • Саммит глав России и Украины может пройти в ближайшие две неделиСаммит глав России и Украины может пройти в ближайшие две недели
  • Свердловские IT-компании улучшили позиции в рейтинге крупнейших разработчиков страныСвердловские IT-компании улучшили позиции в рейтинге крупнейших разработчиков страны
  • Бизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетностиБизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.