Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Бюджетный адреналин для миллиардеров

Михаил Прохоров акционер Группы ОНЭКСИМ Моя спортивная система — это и как рекомендации моим будущим детям. Кстати, я абсолютно не планирую давить на них и требовать такого же мазохизма в с

Михаил Прохоров акционер Группы
ОНЭКСИМ

Моя спортивная система — это и как рекомендации моим будущим детям. Кстати, я абсолютно не планирую давить на них и требовать такого же мазохизма в спорте, которому следую сам. Итак: с рождения и до 4-х лет: основа — плавание и общефизические детские упражнения, а также система неинтенсивного закаливания.

1|         5-8 лет: основа — детская непрофессиональная акробатика. С шести лет постановка техники бега и начало закладки основ спортивных игр: футбол, теннис, настольный теннис, баскетбол и т. д. Чем больше удастся заложить в детстве, тем лучше. «Детская память тела» — самая стабильная форма. Для набора 80-90% формы того, что было заложено в детстве в спортивных играх, мне до сих пор нужно всего 2-3 дня. Для достижения такого же результата в тех видах, которыми я начал увлекаться после 25 лет (например, большой теннис) и уровень игры в которых даже выше моего уровня «детских видов» спорта, требуется около месяца.

2|         9-13 лет: основа  — спортивные игры и межмышечная координация.

3|         с 14 лет до 18: добавляется фитнес и система упражнений на растягивание, которое потом придется делать всю жизнь. Наступает период специализации.

4|         18-25 лет — самый хороший период для спорта: можно делать все! Менять виды спорта, начинать новые.

5|         25-35 лет: надо обязательно включить разогрев мышц перед каждой тренировкой, и так до конца жизни. В этот период мышцы и связки начинают терять «молодежную» эластичность.

6|         35 по н/в: основа — доскональное знание своего тела. Начиная новый вид спорта, нужно проанализировать какие группы мышц и связок нужно предварительно укрепить в фитнесе (то же касается «старого» вида спорта после большого перерыва). После окончания тренировки рекомендую делать упражнения на растягивание — резко уменьшает процент получения травмы. В этот период, если вы хотите не снимать спортивной нагрузки, нужно сбалансировано увеличить нагрузку в фитнесе (после 40 лет человек теряет 11 грамм протеина в день, если не заниматься спортом!).

Блог: http://md‑prokhorov.livejournal.com,
фото: http://www.mdprokhorov.ru/ru/media/photo/

Олег Тиньков
председатель совета директоров банка «Тинькофф Кредитные системы»

Сегодня команда Ас­тана выиграет командную гонку и великий Лэнс Армстронг опять наденет желтую майку лидера! Я один из немногих говорил, что выиграет Тур де Франс 2009 именно Лэнс Армстронг — никто мне не верил... Он вернулся после 4-х лет перерыва в 38 летнем возрасте, я тоже вернулся в 38 лет и три года назад стартовал и фи­нишировал международную гонку «5 колец Москвы», правда в отличии от Лэнса мне не светила победа (положа руку на сердце, все чтобы вы не го­ворили при встрече, я считаю САМОЙ своей большой заслугой и победой в своей пока жизни это возвращение в спорт). Для этого мне приш­лось го­товиться 6 месяцев и похудеть на 15 кг!!! с 90 до 75 кг!!! в 38 лет!!! По­этому я как никто понимаю Армстронга, я с ним знаком, этого заносчивого техасца, суперамбициозного падонка и настоящего героя. А как по другому, ведь надо тренироваться по 6-8 часов в день на пульсе 120-180 в минуту.

Блог: http://olegtinkov.livejournal.com, фото: http://www.sostav.ru

Евгений Чичварки
бывший совладелец «Евросети»

На прошлый Новый год я с товарищем проехал на лыжах 43 километра — почти от самой Дубны до Завидово вокруг Конаковской ГРЭС. В этом году «лыжи у печки стоят, тает рассвет за горой»... Поэтому в Новый год ничего не оставалось делать, как есть. Страна вроде как оправилась от новогоднего запоя и заеда. Теперь в спортзал!

Блог: http://chich8.livejournal.com, фото: http://photoboom.ru

Сергей Полонский
председатель совета директоров Mirax Group

Есть что-то героическое в том, чтобы морозной ночью, раздевшись и встав босыми ногами на снег, залезть в прорубь. Причем не плюхнуться в воду с диким воплем «Банзай!», а погрузиться с чувством, толком, расстановкой.

Вода обжигает и перехватывает дух, но забравшись на берег, хочется еще и еще продлить это удовольствие (хотя, конечно, меру во всем нужно знать). Бодрость, свежесть и активность после такого купания так и прет! Рекомендую! Особенно тем, кто ищет бюджетные способы получения адреналина — такого нужно еще поискать.

Блог: http://polonium194.livejournal.com, фото: http://www.crepeople.ru 


 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.