Подписаться
Курс ЦБ на 17.03
81,05
92,65

"Часть пикетчиков Казани — баламуты"

 Власти Казани не пытаются бороться с пикетами и не будут этого делать. Наша задача - разъяснять и находить общий язык с людьми.  Власти Казани не пытаются бороться с пикетами и не будут этого дела

 Власти Казани не пытаются бороться с пикетами и не будут этого делать. Наша задача - разъяснять и находить общий язык с людьми.
 Власти Казани не пытаются бороться с пикетами и не будут этого делать. Наша задача — разъяснять и находить общий язык с людьми. Так в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил начальник отдела по развитию языков и взаимодействию с общественными организациями исполкома Казани Ирек Арсланов. Он рассказал о том, как в Казани проходят акции протеста с точки зрения властей. По его словам, различного рода уличные акции, публичные выступления в городе проходят практически ежедневно. Перед каждым организаторы заполняют бланк уведомления в исполкоме. Есть 8‑9 пунктов, которые надо прописать: цель мероприятия, время проведения, организаторы. Власти не могут запретить их —можно лишь предложить перенести место или время. «При этом около сотни вопросов в год решаются до проведения публичного мероприятия», — подчеркнул Ирек Арсланов.
Многие акции в городе часто повторяются. Так, из 5 организаторов два, что называется, «ходят на работу». Для них главное — проведение таких мероприятий. Они приходят, чтобы заявить о себе, поучаствовать в выборах, набрать рейтинг. Не собираются решать вопросы, просто баламутят народ. Поэтому мы говорим своим коллегам, что нужно встречаться с населением. Так говорит мэр руководителям исполкома, подведомственным подразделениям: нужно людям разъяснять, доводить до истины и сути, добавил чиновник.
Важно, чтобы люди понимали отличие митинга от пикета. На митинге люди могут выступать, используя звукоусиливающее оборудование или микрофоны. А пикеты проводятся с использованием плакатов, на которых написаны цели мероприятия, требования. На пикет уведомление подается не позже чем за три дня, а на митинг подается не ранее 15 и не позднее 10 дней.
Слушайте:
«Деловой вторник на Эхе» каждый вторник в 13.05 на 105.8 FM. Полный текст программы, а также звуковой файл —
на сайте мэрии Казани www.kzn.ru

Самое читаемое
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.