Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Дороги Татарстана балансируют между опасностью и приемлемостью

Общественный центр «За безопасность российских дорог» составил рейтинг регионов России: Москва в нем оказалась первой, а Ленинградская область — последней. Татарстан занял не лучшую позицию.

Межрегиональный общественный центр «За безопасность российских дорог» составил рейтинг безопасности российских дорог за январь-март 2014 года.

При составлении рейтинга учитывались: количество ДТП к населению региона, раненые и погибшие в ДТП, отношение ДТП к протяженности дорог региона и автопарку.

Сам рейтинг делится на три зоны – зеленую (удовлетворительная дорожная безопасность), желтую (недостаточная безопасность) и красную (самые аварийные дороги).

Исследование охватывает период с января по март 2014 года. В «зеленую зону» рейтинга вошли 11 регионов с удовлетворительной дорожной безопасностью. Лидерами в этой зоне оказались Москва, Тюменская и Курская области.

Татарстан расположился в числе 20 субъектов РФ из «желтой зоны». Республика оказалась на 15 месте, между Приморским краем и Пензенской областью. Худшие показатели по дорогам оказались в Красноярском крае, Кировской и Ленинградской областях.

«За январь-март 2014 г. в России произошло 35 тыс. 120 тяжких ДТП, что на 3,9% превышает прошлогодний показатель, — отмечает руководитель МОЦ «За безопасность российских дорог» Дмитрий Леонтьев. — Число погибших в этих авариях составило 4 тыс. 632 человека, еще 44 тыс. 795 серьезно пострадали. Оба показателя заметно подросли в сравнении с прошлым годом: на 6,3% увеличилось число погибших, на 2,4% — количество пострадавших в ДТП».

Как отмечают эксперты, самой частой причиной автомобильных аварий по-прежнему остается нарушение правил дорожного движения водителями: это почти 87% ДТП. Куда меньше аварий случается из-за состояния дорог.

DK.RU напоминает, что депутаты Татарстана, обеспокоенные качеством ремонта дорог республики, предложили привлекать для этого иностранных строителей. Они надеются, что участие иностранцев усилит конкуренцию между подрядчиками.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.