Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Энгель Фаттахов может сменить Марата Ахметова на посту министра сельского хозяйства РТ

Марат Ахметов, 17 лет возглавлявший министерство сельского хозяйства Татарстана, переедет в Москву. Осведомленные источники назвали возможных преемников министра.

На прошлой неделе президент республики Рустам Минниханов дал понять, что вице-премьер и глава минсельхоза РТ Марат Ахметов вскоре уедет в Москву: он основной кандидат в татарстанском списке от «Единой России» на выборах в Госдуму РФ. «У нас есть минимум пять-шесть человек, готовых реально возглавить это хозяйство», – сказал Минниханов.

О том, кто может заменить Ахметова, поинтересовалась у осведомленных источников «Вечерняя Казань». Самым очевидным из возможных преемников называют министра образования и науки РТ Энгеля Фаттахова. Фаттахов окончил Казанский сельхозинститут по специальности «инженер-механик» и 15 лет проработал главой сельскохозяйственного Актанышского района. «К Фаттахову же в качестве министра образования, как известно, много претензий, а совсем терять такого управленца для власти было бы неразумно. С этой точки зрения, перевод его на должность главы минсельхозпрода выглядел бы логичным решением», – отмечает источник издания.

Вторым вероятным кандидатом на пост министра сельского хозяйства считают Марселя Тагирова – директора Татарского НИИ сельского хозяйства, доктора сельскохозяйственных наук и членкора АН РТ. Именно на базе этого института ежегодно проводится «День поля». Тагиров два года был заместителем Марата Ахметова в минсельхозе РТ.

Занять кресло Ахметова может и его нынешний зам Марат Зяббаров, много лет руководивший Бирюлинским племзаводом. В министерстве Зяббарова считают правой рукой Марата Ахметова.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.