Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Фанаты «Спартака» и Валерий Карпин недовольны действиями полиции в Казани 10 декабря

Спартаковские болельщики оказались недовольны действиями полиции в Казани на матче «Спартак» - «Рубин» 10 декабря. Их поддержал тренер московской команды Валерий Карпин.

Порядка тысячи спартаковских болельщиков приехало в Казань на матч «Спартак» - «Рубин» 10 декабря. 10 болельщиков было задержано:  двое болельщиков еще до матча оказались в отделении, по данным МВД по РТ, они нецензурно выражались в магазине рядом с центральным стадионом. Других задержали уже после матча, семеро из них «болтались около стадиона в пьяном виде».

«В связи с усиленными мерами безопасности сотрудники полиции проводят их досмотр в специальных помещениях - досмотровых комнатах. У нескольких человек были обнаружены и изъяты фаеры, которые они пытались пронести под одеждой. Такие болельщики были подвергнуты более тщательному досмотру», - говорилось в официальном сообщении пресс-службы МВД по РТ. В нем также сообщается, что Олег Семенов, директор официального фан-клуба «Спартака» присутствовал на досмотре, и замечаний и жалоб с его стороны не последовало.

Однако из записей в Твиттере Олега Семенова не следует, что от него нет жалоб. В его микроблоге, как и в блоге организации болельщиков «Спартака» «Фратрия», говорится, что казанская полиция заставляла фанатов раздеваться и снимать обувь на холодном кафельном полу, делала ксерокопию паспорта. Говорилось, что болельщики провели на морозе (в Казани было - 6) в ожидании досмотра 1,5 часа.

Позже Валерий Карпин президент и главный тренер «Спартака» назвал беспределом отношение к фанатам «Спартака» в Казани: «Могу сказать, что это полный беспредел! Держать людей, заблаговременно пришедших с билетами на матч, столько времени на морозе! Подвергать всех унизительному досмотру вместо того, чтобы организовать нормальный человеческий проход на стадион - не через один вход, а через несколько!». Он считает, что это одна из причин, по которой люди перестают ходить на футбол.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.