Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

"Генерирующая компания" снизила выработку энергии на 4%

"Генерирующая компания" снизила объем выработки электроэнергии почти на 4% в первом полугодии 2012 г., в то же время увеличилась выработка по ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2.

По казанскому энергоузлу выработка электроэнергии в первом полугодии 2012 г. увеличена по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – на Казанской ТЭЦ-1 на 9,4 %, на Казанской ТЭЦ-2 на 5,6 %, сообщает пресс-служба компании. Казанские станции несли повышенную нагрузку в период проведения Международного форума "АТЭС", обеспечивая высокий уровень надежности энергоснабжения в Казани. В целом по компании объем выработки электроэнергии ниже показателей прошлого года на 3,9 %.

Отпуск теплоэнергии по ОАО «Генерирующая компания» cоставил 5,8 млн Гкал и снизился на 7,8 % от факта прошлого года. Снижение теплопотребления было в основном в горячей воде (8,9%) из-за повышенной температуры наружного воздуха и более раннего окончания отопительного сезона.

Между тем, компания отработала первое полугодие 2012 г. в достаточно экономичном режиме. Удельные расходы топлива на единицу отпущенной энергии на всех филиалах компании не превышали нормативных величин, что обусловило экономию топлива в размере 20,432 тыс. тонн условного топлива.

В текущем году государственное ОАО "Связьинвестнефтехим" стало прямым владельцем 100% акций ОАО "Генерирующая компания", сообщает interfax.ru.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.