Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Градостроители Татарстана объединятся в региональную гильдию

Она станет отделением национальной гильдии России. Создаваемое экспертное сообщество станет платформой, на которой будут обсуждаться все градостроительные вопросы.

Накануне в Союзе архитекторов РТ состоялось первое собрание экспертного сообщества градостроителей республики - круглый стол под названием "Будущее центра Казани. Диагноз профессионалов".
 
На нем были рассмотрены актуальные проблемы современного градостроительства, а также принято решение создать региональную гильдию градостроителей, в которую войдут  проектировщики и ведущие архитекторы.
 
Они планируют собираться регулярно, чтобы обсуждать ключевые проекты по застройке Казани. Эксперты намерены с профессиональной точки зрения ставить "грамотные диагнозы" болевых точек градостроения и совместно искать решения по вопросам архитектурно-пространственного развития столицы республики.  
 
Деятельность гильдии будет вестись на общественных началах. Принятые резолюции и рекомендации градостроители планируют направлять в адрес республиканских и городских властей.
 
Очередное собрание состоится уже в следующем месяце, на которое архитекторы пригласили отраслевых специалистов и представителей бизнеса. На нем обсудят Генеральный план Казани.  
 
Организаторами сообщества выступили  доцент кафедры градостроительства КГАСУ Гульсинэ Токарева, заведующий кафедрой градостроительства КГАСУ Александр Дембич, председатель правления Союза архитекторов РТ Виталий Логинов, директор ООО «Творческая мастерская архитекторов Токаревых» Виктор Токарев, архитектор-градостроитель Сергей Саначин, директор института архитектуры и дизайна КГАСУ Евгений Прокофьев. 
 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.