Подписаться
Курс ЦБ на 04.07
78,78
93,12

Ильсур Метшин лично проверил, как ухаживают за деревьями, посаженными осенью

Мэр Казани проверил, как заботятся о зеленых насаждениях, появившихся в ходе реализации программы "Зеленый рекорд".

В Казани продолжается реализация программы озеленения города «Зеленый рекорд». Осенью было высажено 48 тыс. деревьев и почти 20 тыс. кустарников. Сейчас прилагают все усилия, чтобы они прижились. Когда деревья готовятся расцвести в первый раз, тщательный уход за ними критически важен.

Сегодня Ильсур Метшин проверил, правильно ли за ними ухаживают. Объезд стартовал с Оренбургского тракта. Здесь МУП «Горводзеленхоз» высадил 2825 деревьев. Техники для их полива достаточно - более 100 единиц, ответили мэру на вопрос, хватит ли у городских предприятий машин.


Фото: metshin.ru

По его словам, высадка деревьев – один из наиболее удачных способов благоустройства территории, у дорог и транспортных развязок в Казани. Крупномеры вдоль дорог  облагораживают вид и являются природным звуковым барьером для жителей близлежащих домов.

Далее мэр поехал на посадку вдоль проспекта Альберта Камалеева напротив дома №26. Здесь Ильсур Метшин раскритиковал, в каком состоянии находятся деревья.

- Полили только первую линию и ушли, дерево не закреплено, - возмутился мэр. - Ухаживать надо за всеми насаждениями без исключения, пусть ответственное предприятие в кратчайшие сроки проведет здесь весь необходимый комплекс работ.

Посмотрел Метшин и сквер у дома №22 по ул. Бигичева. ПО его словам, здесь раньше был бардак, сейчас - хороший сквер. Мэр дал поручение посадить здесь несколько елей.

- Мы сейчас ждем, когда распустятся почки на тех деревьях, которые были посажены минувшей осенью в рамках «Зеленого рекорда», - заявил градоначальник. - Хотелось бы обратиться ко всем городским предприятиям и жителям Казани, которые принимали участие в озеленении - не забудьте и об уходе за зелеными насаждениями. И каждый должен чувствовать себя в ответе за то, что он посадил.


Фото: metshin.ru


Видео: metshin.ru

Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жильяУральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.