Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

«КамаСтройИнвест» будет требовать 50 млн руб. за изъятый участок в центре Казани

Строительная компания планирует требовать возмещения убытков от казанских властей за участок, который УФАС по РТ требует вернуть. По мнению антимонопольщиков, была нарушена процедура оформления сделки

Генеральный директор компании-застройщика «КамаСтройИнвест» Делюс Сиразетдинов рассказал DK.ru, что компания будет требовать возмещения средств, вложенных в строительство на участке по ул. Зои Космодемьянской, который сейчас требует вернуть Управление Федеральной антимонопольной службы по Татарстану (УФАС). 

Сумму издержек г-н Сиразетдинов оценил в 50 млн руб.. В компании не знали, что исполком, предлагая участок в аренду, нарушил требования антимонопольного законодательства.

Напомним, УФАС нашло нарушение в действиях исполкома Казани при передаче земельного участка по ул. Зои Космодемьянской застройщику - компании «КамаСтройИнвест» в 2013 году. По мнению специалистов ведомства, землю передали застройщику без предварительного извещения других участников рынка, что могло привести к ограничению конкуренции. 

«Наша позиция такова: главное, чтобы нам вернули деньги, которые мы потратили. В проект уже вложено порядка 50 млн рублей. На участке – незавершенное строительство, подпорная стена, которая является частью здания. Как суд решит, так и будет», - пояснил Делюс Сиразетдинов.

По словам г-на Сиразетдинова, компания предусмотрительно решила вопрос с дольщиками.

«Чтобы не портить себе репутацию, мы выкупили их доли обратно. Понятно, что мы здесь никак не виноваты, но мы не хотели, чтобы даже случайно наши клиенты пострадали», - пояснил генеральный директор компании-застройщика.

Исполком Казани должен вернуть земельный участок в собственность муниципалитета до середины июля 2016 года.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.