Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Компании А.Семина должны вернуть 100 га земли исполкому Казани

Арбитражный суд принял решение о возврате 8 участков, принадлежащих компаниям Семина, в муниципальную собственность.

Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд в Самаре оставил без изменения решение Арбитражного суда Татарстана по спору между исполкомом Казани и структурами Алексея Семина за 100 га земли в бывшем Высокогорском районе республики, сообщает "БИЗНЕС Online".

В июне арбитраж принял решение, согласно которому в муниципальную собственность Казани должно быть возвращено 8 участков около села Чебакса у трассы М7. Эти участки  принадлежат ЗАО УК "АС Менеджмент", ООО "Техно-Инвест" и ЗАО "Техно-Капитал", имеющие отношение к Семину.

В мае 2011 года выяснилось, что ряд участков согласно республиканскому закону 2007 года "Об изменении границ отдельных муниципальных образований…" должны войти в границы Казани. Но они находятся в собственности ОАО "АС Финанс", более 98% акций которого принадлежит Алексею Семину.

Суд первой инстанции отказал комитету земельных и имущественных отношений Казани в возврате земель, потому что компания "АС Финанс" раздробила каждый из участков на два и продала "АС Менеджмент", "Единой Арендной системе" и сетевой компании "Энерготехника". А новые владельцы, тоже имеющие отношение к Семину, по оценке суда, являлись добросовестными приобретателями.

В результате апелляции 1 февраля 2013 года это решение было отменено и требования городских властей удовлетворены. Было отмечено, что имущество выбыло из муниципальной собственности помимо ее воли. Но пределение собственности стало не исполнимым из-за перепродажи участков. В связи с чем был подан иск к новым собственникам, который суд тоже удовлетворил.

Постановление 11 арбитражного апелляционного суда вступает в силу немедленно, но его еще можно обжаловать.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.