Подписаться
Курс ЦБ на 14.03
80,22
91,98

КПЦ защитит уволенного за сообщение об учебниках методиста

Казанский правозащитный центр обеспечит юридической защитой методиста Миляушы Сафиной. Именно она распространила информацию о недопоставках учебников в школы Казани.

Экс-методист информационно-методического отдела Городского методического центра по Кировскому и Московскому районам Казани горисполкома Миляуша Сафина обратилась в Казанский правозащитный центр за юридической защитой, которую по ее словам вынудили уволиться по собственному желанию после того, как она обнародовала данные о недостатке учебников в школах Кировского и Московского районов Казани.

Правозащитникам предстоит обжаловать приказ о расторжении трудового договора в судебном порядке, сообщает пресс-служба центра.

Г-жа Сафина рассказала, что в июле-августе этого года принимала активное участие в наполнении Электронного фонда учебной литературы. В конце августа от нее потребовали к 1 сентября информацию по обеспеченности учебниками школ районов. Ее письмо, направленное в районный отдел образования, информационно-методический отдел Городского методического центра и управление образования исполкома Казани», попало в распоряжение Казанского правозащитного центра, который и обнародовал доставшуюся ему информацию.

«После этого разразился скандал, в результате которого меня вынудили написать заявление об увольнении по собственному желанию, датированное 7 сентября», - передает слова Миляуши Сафиной пресс-служба правозащитников . Она передает, что 6 сентября состоялось совещание директоров и библиотекарей районных школ с участием заведующего сектором учебно-методического сопровождения образовательного процесса Минобрнауки Татарстана Джалиля Мотыгуллина и начальника райотдела образования, где во всем происходящем обвинили методиста Сафину.

Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.