Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

МВД возбудило уголовное дело в отношении руководства ВАМИНа

МВД по РТ возбудило уголовное дело в отношении руководства ОАО «ВАМИН-Татарстан» о мошенничестве в особо крупных размерах. Речь идет о неуплате кредитов на сумму свыше 11 млрд руб.

4 сентября было возбуждено уголовное дело в следствие коллективного обращения в органы руководителей 5 банков, которые сообщили о незаконном получении ОАО «Вамин-Татарстан» кредитов на общую сумму 11 млрд руб. Банкиры сообщили, что компания не принимает меры по погашению задолженности и пытается перевести свои активы на новую компанию – ООО «Казань». Они сообщили об известном им факте перевода имущества 7 молокозаводов только за 2011-2012 гг.

Банкиры также сообщают о том, что для получения кредитов в банки были предоставлены ложные сведения о финансовом положении компании и стоимости ее залогового имущества, сообщила пресс-служба МВД.

Уголовное дело возбуждено в отношении руководства по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупных размерах».

В пресс-службе от дополнительных комментариев отказались, не называются ни фамилии должностных лиц, в отношении которых возбуждено дело, ни наименования банков, которые коллективно обратились в МВД. Известно лишь, что следствие ведется в отношении "верхушки" управления компании.

ОАО "Вамин-Татарстан" пока не доступно для комментариев.

В состав компании входит 30 молокоперерабатывающих, 8 хлебоприемных и хлебоперерабатывающих предприятий, 23 агрофирмы, в ее активах 400 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения, рыбхоз, сеть фирменных магазинов.

Генеральный директор ОАО Гумеров Раис Калимуллович, председатель совета директоров - Хусаенова Зулайха Василовна, начальник управления торговли ОАО «Вамин-Татарстан» .

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.