Подписаться
Курс ЦБ на 02.07
78,41
92,74

МВД возбудило уголовное дело в отношении руководства ВАМИНа

МВД по РТ возбудило уголовное дело в отношении руководства ОАО «ВАМИН-Татарстан» о мошенничестве в особо крупных размерах. Речь идет о неуплате кредитов на сумму свыше 11 млрд руб.

4 сентября было возбуждено уголовное дело в следствие коллективного обращения в органы руководителей 5 банков, которые сообщили о незаконном получении ОАО «Вамин-Татарстан» кредитов на общую сумму 11 млрд руб. Банкиры сообщили, что компания не принимает меры по погашению задолженности и пытается перевести свои активы на новую компанию – ООО «Казань». Они сообщили об известном им факте перевода имущества 7 молокозаводов только за 2011-2012 гг.

Банкиры также сообщают о том, что для получения кредитов в банки были предоставлены ложные сведения о финансовом положении компании и стоимости ее залогового имущества, сообщила пресс-служба МВД.

Уголовное дело возбуждено в отношении руководства по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупных размерах».

В пресс-службе от дополнительных комментариев отказались, не называются ни фамилии должностных лиц, в отношении которых возбуждено дело, ни наименования банков, которые коллективно обратились в МВД. Известно лишь, что следствие ведется в отношении "верхушки" управления компании.

ОАО "Вамин-Татарстан" пока не доступно для комментариев.

В состав компании входит 30 молокоперерабатывающих, 8 хлебоприемных и хлебоперерабатывающих предприятий, 23 агрофирмы, в ее активах 400 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения, рыбхоз, сеть фирменных магазинов.

Генеральный директор ОАО Гумеров Раис Калимуллович, председатель совета директоров - Хусаенова Зулайха Василовна, начальник управления торговли ОАО «Вамин-Татарстан» .

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • «Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма«Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.