Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

На крупнейшем в Татарстане нефтеперерабатывающем заводе ТАИФ-НК произошел пожар

3 марта в 19:00 на пожарный пульт МЧС Нижнекамска поступило сообщение о том, что на заводе бензинов "ТАИФ-НК" произошло возгорание на отдельно стоящей насосной установке.

Насосная установка представляет из себя отдельно стоящую колонну высотой пятьдесят метров. Ведомство уточняло, что пострадавших в пожаре нет. Пожар, произошедший вечером третьего марта на заводе бензинов "ТАИФ-НК", полностью ликвидирован. Предприятие приступило к подсчету ущерба, причиненного пожаром.

Пожарные подразделения работали на охлаждение колонны и находящегося рядом технологического оборудования. Произошло факельное горение через фланец колонны, подача продукта перекрыта, что привело к полному выгоранию продукта на данном участке продуктопровода. Сил для борьбы с огнем было достаточно, на месте работали 27 единиц пожарной техники и 87 человек личного состава ОФПС-1.

Всего от разных служб ТП РСЧС задействованы 34 единиц техники и 105 человек. Причины пожара выясняются. К месту пожара выехала оперативная группа Главного управления МЧС РФ по РТ cо специалистами отдела дознания УНД. При пожаре угрозы для населения не было. Пострадавших так же. 3 марта в 20.00 руководитель тушения пожара передал информацию о ликвидации открытого горения.

Жители Нижнекамска, живущие неподалеку от промзоны, сообщали, что зарево было видно еще после приезда наряда пожарных и спасателей. По сообщениям очевидцев сначала был черный дым, потом появилось зарево и начался большой пожар. Возгорание длилось около получаса, после чего было устранено спецслужбами.

"ТАИФ-НК" входит в структуру холдинга "ТАИФ". В состав нефтеперерабатывающего комплекса входят нефтеперерабатывающий завод, завод бензина и производство по переработке газового конденсата. Мощность переработки – восемь миллионов тонн в год, в том числе семь миллионов тонн нефти и один миллион тонн газового конденсата. Компания производит, в частности, около двух миллионов тонн дизельного топлива и 600 тысяч тонн бензинов в год.

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.