Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

На обеспечение безопасности Универсиады потратили 1 млрд рублей

Министр внутренних дел РТ Артем Хохорин назвал эту сумму, а также рассказал, будут ли ограничивать въезд в Казань во время Игр.

Обеспечение безопасности Универсиады - это одно из приоритетных направлений деятельности МВД по Татарстану вот уже несколько лет, заявил глава МВД по республике Артем Хохорин. По его словам, на безопасность объектов было потрачено порядка 1 млрд рублей. Сюда входит и ограждение, и соответствующее оборудование, и видеонаблюдение, и многое другое.

- Надо отдать должное МВД России: в оснащение и так достаточно хорошо оснащенного МВД по Татарстану тоже были вложены несколько сот миллионов рублей. И мы подходим к Универсиаде с самым хорошим уровнем оснащенности, обученности, - рассказал Артем Хохорин.

Обучение продолжается постоянно. В эти дни проходит чемпионат России по синхронному плаванию, и МВД развернуло систему управления в том боевом режиме, как это будет в дни Игр.

По словам Хохорина, при проходе на объекты и спортсмены, и члены делегаций, и гости, и зрители - все будут проходить полный досмотр. Это касается и транспорта, который будет заезжать на объекты Универсиады, сообщает tatcenter.ru.

- Этого, к сожалению, не избежать, - сказал министр. - Кем-то это воспринимается как неудобство. Но надо понимать, что соревнования носят мировой масштаб. Аналогичные меры предпринимаются на всех Олимпиадах, Универсиадах.

Порядок и безопасность во время Игр будут обеспечивать более 23 тыс. сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск МВД России, МЧС, ФСБ, ФМС, в том числе из других регионов России.

Хохорин опроверг слух, что на период Универсиады будет ограничен въезд в Казань.

 

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.