Подписаться
Курс ЦБ на 05.07
78,83
93,01

Началась оценка эффективности чиновников РТ

18 апреля в Набережных Челнах, Зеленодольском и Дрожановском районах Татарстана началась оценка компетенций государственых и муниципальных служащих в рамках проекта «Эфективно.рф».

Для глубокой оценки компетенций используется международная общепризнанная методика «360 градусов», сообщают в пресс-службе проекта Эффективно.рф. В ее рамках происходит аудит навыков, знаний, умений служащих через комплексное анкетирование: каждый служащий оценивает сам себя, получает оценку от коллег, руководителей. В рамках перекрестных анкет формируется профиль компетенции сотрудника. Он отражает результативность каждого служащего, его уровень ответственности, умение командной работы, лидерский потенциал, системность мышления, инновационность и другие важнейшие компетенции.

«Эффективно.рф» - автоматизированный сервис, который проводит комплексную оценку государственных и муниципальных служащих с минимальными затратами времени. Персональная оценка компетенций позволяет составить персональную программу развития для каждого сотрудника, программу группового развития и сформировать кадровый резерв.

Тимур Нагуманов, глава Дрожжановского района РТ: «Районы республики и сельские поселения сегодня испытывают кадровый голод. И муниципальных служащих это касается в первую очередь».

Сергей Батин, глава Зеленодольского муниципального района: «Зеленодольск – крупный промышленный город. Управление таким городом и районом требует серьезного уровня подготовки, высокого профессионализма и ответственного отношения. Программа повышения компетенций государственных и муниципальных служащих – важный этап в развитии нашего района. Она позволит сформировать крепкий управленческий костяк и, в перспективе, выйти на новый уровень».

Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жильяУральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья
  • Уральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должниковУральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должников
  • Денис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплексаДенис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплекса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.