Подписаться
Курс ЦБ на 02.04
84,87
91,96

Налоговая РТ сделала объявление для предпринимателей, пострадавших из-за проблем банков

В Татарстанском УФНС разъяснили, какие документы нужно подать предпринимателям, чьи платежи «зависли» в банках, чтобы доказать утрату налогов.

Налоговая служба РТ рассказала, что делать с «зависшими» платежами компаний. Объявление для предпринимателей – клиентов банков, приостановивших операционную деятельность, опубликовала пресс-служба минэкономики РТ.

Если при оплате налогов списание с расчётного счёта в банке произошло, но в бюджет деньги зачислены не были, предприниматели могут обратиться в районную налоговую инспекцию.

При подаче заявления о признании исполненной обязанности по уплате обязательных платежей нужно представить следующие документы:

  • платёжное поручение с отметками банка о принятии его к исполнению,
  • документы банка, подтверждающие наличие достаточного остатка на счёте для уплаты налога,
  • выписки о движении денежных средств по расчётным счетам налогоплательщика, открытым в других банках, за период расчётов по обязательным платежам через банк, не исполнивший обязанность по перечислению обязательных платежей налогоплательщика.

Налоговая инспекция рассмотрит документы и признает (или не признает) налоговые обязанности исполненными. Работает горячая линия УФНС по РТ по тел. (843) 524-90-90.

Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.