Подписаться
Курс ЦБ на 28.11
78,25
90,78

Офисные парковки на дорогах признают незаконнными

Речь идет о законопроекте Комитета Госдумы РФ по вопросам местного самоуправления о запрете организациям использовать городские дороги в качестве частных стоянок.

В законопроекте отмечается, что дороги являются общественной собственностью, которая содержится за счет средств бюджета, поэтому право парковать машину на дорогах имеют все граждане, а не только работники конкретных организаций. Организация приватного паркинга с табличкой «Только для работников NN” возможна только в том случае, если организация оформила участок под стоянку в собственность.  
Однако в Казани не спешат с проектом автостоянок возле станций метрополитена, согласно которому казанцы, выехав из дома на собственном авто, могли бы оставлять его у станции метро и далее передвигаться по городу в подземке.
Осенью первый заместитель руководителя исполкома Казани Рустам Нигматуллин заявил: в скором времени градостроители планируют сдать в эксплуатацию многоуровневые подземные паркинги у станций метро «Кремлевская», «Площадь Тукая» и «Горки». Назывались даже конкретные сроки. Так, стоянка возле «Кремлевской» (на 60 машиномест) должна была открыться в декабре 2010 года. Возле станции «Площадь Тукая» (между Минмолодежи РТ и «Детским миром» на улице Петербургской) предполагалось открыть парковку на 32 места, сообщает PRO Город.
Самое читаемое
  • Пора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствийПора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствий
  • Метро, национализация и охлаждение экономики: главные заявления Дениса ПаслераМетро, национализация и охлаждение экономики: главные заявления Дениса Паслера
  • Продюсер «Ласкового мая» Разин обвинен в мошенничестве на 500 млн, он скрывается в ТурцииПродюсер «Ласкового мая» Разин обвинен в мошенничестве на 500 млн, он скрывается в Турции
  • Россияне не хотят складывать деньги «в черный ящик» будущей пенсииРоссияне не хотят складывать деньги «в черный ящик» будущей пенсии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.